Главная » 2015 » Июнь » 09
Новость на Newsland: Бала выявлена связь меж раком и заболеванием Альцгеймера

Спецами Государственного исследовательского совета Италии была установлена связь меж развитием рака и заболеванием Альцгеймера. Изобретение, по версии изыскателей, поможет предупреждать возникновение кого-то из недугов у людей преклонного возраста, передает издание The Telegraph.

Научные работники заявляют, что старые больные с заболеванием Альцгеймера, на 50% наименее подвержены развитию рака, сравнивая с их ровесниками. Тогда как больные с диагнозом «рак» на 35% с заболеванием Альцгеймера сталкиваются пореже.

Оба болезни вызваны ходом старения, хотя рак характеризуется, как ведомо, аномальным неконтролируемым подъемом клеток, связанным с повреждением клеточной ДНК, а заболевание Альцгеймера есть прогрессирующую атрофию нервных клеток мозга, что поначалу приводит к нарушению их функций, а после этого и ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Научные работники растолковали, отчего курящие люди спиваются скорее

Научные работники из Мед института Бэйлора (Baylor College of Medicine) штата Техас знают, отчего курение провоцирует алкоголизм. Оказалось, что даже однократное воздействие никотина оказывает влияние на систему одобрения в мозге человека, усиливая воздействие на нее спиртного при помощи гормона стресса - дофамина.

Во время проведения опытов на крысах исследователи нашли, что мыши, которые испытали воздействие никотина, в будущем рвались чаще оставшихся крыс применять спиртное. По сути, это так сказать разъясняется тем, что во время курения выделяется гормон стресса - дофамин.

После этого, если человек употребляет спиртные напитки, хотя уже не курит, степень дофамина быстро понижается. Потому организм, чтоб возобновить нужную дозу гормона, просит еще более спиртного. В конечном итоге чело ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Мышьяк в рисе вызывает генетические нарушения

Сообразно новым изысканиям, из-за высочайшего содержания мышьяка рис способен вызывать генетические нарушения у людей.

Научные изыскания, доказавшие данный факт, были проведены учеными из Института Манчестера и ВУЗа Калькутты, докладывает Информинг.

В исследовательских работах участвовали более 400 тыщ человек из сельских районов Западной Бенгалии - у всех добровольцев были схожие диетические пристрастия. Рис для их, мягко говоря, является главным продуктом питания, как и для многих иных азиатских обитателей.

В итоге теста была выявлена связь меж употреблением риса, содержащего мышьяк, и генетическими повреждениями как у мужиков, так и у дам.

Рис является с легкостью хранимым продуктом, обеспечивающим нужную энергию, витамины и клетчатку, хотя при всем при этом ему предоставляется возможность наконец- ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В 2018 году доктор обязан получать примерно 90 тыщ руб.

Намерения министерства здравоохранения Рф, сообразно которым к 2018 году среднюю заработную плату доктора намечается поднять до значения в 200% от средней получки по региону, производятся, сказала глава Минздрава Вероника Скворцова.

«Уровни получек отнесены указом Владимира Владимировича (Путина). К 2018 году доктор обязан примерно получать 200% от средней (получки) по экономике», - рассказала Скворцова, передает РИА «Новости».

Скворцова рассказала, что если, по расчетам МЭР, примерно получка будет составлять 45 тыс., «значит, примерно доктор обязан получать в 2018 году 90 тыс.».«Это означает, что кто-то будет получать 70 тыс., а кто-то - 150 тыс. руб., если это оригинальная операция, и человек имеет возможность также делать то, чего не имеют возможности другие», - произнесла она.

Министр добавила, ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Красноватое вино может быть полезно при сидящем стиле жизни

Людям, который ведут неподвижный жизненный стиль, научные работники советуют не третировать фужером неплохого красноватого вина. Гиподинамия часто становится предпосылкой становления всевозможных противных заболеваний. Красноватое вино имеет внутри себя вещества, помогающие организму побороть недомогание, вызванное недостаточной физической активностью.

Отрицательное воздействие лимитирование двигательной активности оказывает не только лишь на мускулы, хотя также на состояние внутренних органов и систем: это отражается на костно-суставном аппарате, метаболизме, системе дыхания и кровообращения и нервной системе. Несомненно, красноватое вино не способно поменять организму движение и физические упражнения. Впрочем научные работники считают, что данный напиток имеет возможность замедлить разрушительные процессы, ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Научные работники разгадали тайна стройности

Как оказывается, «плохая экономия» горючего в мышцах может помочь худеньким людям оставаться такими каждый день.

Кто-то пыхтит в тренажерном зале, рассчитывая сбавить пару килограмм, а кое-какие не отказывают для себя ни в чем и остаются подтянутыми и, как заведено выражаться, стройными. Все дело в мышцах, которые имеют конкретный рабочий настрой. Необходимо отметить то, что каждодневная физическая активность является потомственной чертой, сообразно с телосложением. Южноамериканские, как многие выражаются, научные работники нашли, что аэробная мощность - ведущей прогностический параметр повседневной физической активности. Они исследовали крыс с высочайшей аэробной возможностью (на генном уровне склонных к худобе) и мышей с невысокими параметрами аэробности (склонных к ожирению).

Невзирая на схожесть лабораторных жи ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Зеленоватый чай оказался может быть полезен для сильной половины человечества

Научные работники из Нидерландов узнали, что зеленоватый чай способен активировать интеллектуальную способность у мужиков. Это получается благодаря кофеину и L-теанину.

Научные работники исследовали активность мозга у 44 здоровых мужиков. Участники опыта принимающие зеленоватый чай, делали исследования еще скорее чем мужика, которые не употребляли напиток.

Не считая того, научные работники узнали, что потребление как бы зеленоватого чая содействует более высочайшему уровню бдительности и существенно понижается утомляемость. Такая композиция L-теанина и кофеина может помочь фокусировать внимание при выполнении, как мы привыкли говорить, интеллектуальных заданий, требующих высочайшей точности.

Абсолютно не так давно Японские научные работники установили, что потребление более 2- ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В Новосибирске испытывают вакцину от рака груди

Новосибирская лекарственная фирма приступает к клиническим тестированиям терапевтической ДНК-вакцины напротив рака молочной железы. Как рассказал гендиректор фирмы - "тесты будут проводиться на базе городской медицинской поликлиники N1, по наиболее жизнеутверждающим оценкам, это займет года полтора".

По текстам управляющего компании-разработчика, доклинические тесты продукта были проведены удачно. "Естественно, вакциной нашу разработку именовать не абсолютно верно - все таки она вводится нездоровым, а не здоровым людям, хотя так исторически сложилось", - что управляющий фирмы. По прогнозам создателей, эффективность продукта имеет возможность составить до 30%, что hochutravel.ru. Директор фирмы также рассказал, что они придумали подобные терапевтические вакцины напротив рака прямой кишки и рака желудка и готовы увлек ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Японский законопроект облегчит разведка путей исцеления рака

Беспартийная группа законодателей Японии намерен умолять поликлиники давать государству кое-какие данные больных, нездоровых раком. Это должно посодействовать сделать лучше качество и эффективность исцеления, потому что обеспечит научных работников и докторов, работающих над программками поиска исцеления рака, более абсолютной информацией.

Законопроект был подготовлен членами различных партий, объединенных рвением посодействовать программкам поиска путей исцеления рака. По достоверным сведениям Министерства здравоохранения, только 25% целительных заведений дают данные такового семейства. С принятием свежего законопроекта, все поликлиники будут должны давать информацию об имени, адресе и фон больного, дате его рождения, типе и стадии рака, используемых способов исцеления, также живой ли больной, либо уже пог ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Минздрав: россияне существенно понизили потребление спиртного

В четверг на пресс-конференции главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн завил, что, сообразно статистике, употребление спиртного в Рф, в конце концов, понизилось с 18 л. на душу населения в 2010 году до 13,5 литра в нынешнем году.

Т.о., заключил главный нарколог государства, в общем обитатели Рф употребляют не больше, чем европейцы и америкосы, передает РИА «Новости».

Он припомнил, что в 2012 году показатель употребления алкогольных напитков составлял 15,6 литра в год.

«Сейчас последняя цифра - 13,5 л. на душу населения в год. Я не думаю, что в Рф употребляют больше, чем в Европе и в Америке. Хотя мы в Рф пьем неверно: мы пьем сильные напитки и пьем залпом, с неверным употреблением пищи», - заявил Брюн.Он также поведал, что наркологи проводят профилактику алкоголизма в организован ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Fujitsu предположила трость с GPS-навигатором для пенсионеров

Спецы Fujitsu подарили современные технологии, которые безусловно понравятся многим покупателям. На щите данного производителя во время события «Мобильный мир-2013», которое велось в Барселоне, можно было узреть трость с встроенным навигатором GPS.

Помимо этого, свежий релиз оборудовали особыми датчиками, которые могут определять состояние человека. Данное прибор будет хорошим заключением для людей, которым трудно, стало быть, передвигаться.

Например, родственник престарелого человека имеет возможность загрузить в систему информацию для определения наиболее неопасного и недлинного пути до требуемого объекта (магазина, к примеру). Внедрение беспроводных модулей Wi-Fi и Блютуз разрешает использовать данную возможность трости на протяжении всего маршрута.

На светодиодном экране буд ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Мужское бесплодие связано с дамской хромосомой

Южноамериканские научные работники сказали, что первопричина мужского бесплодия - женская Х-хромосома. Итоги изыскания, проделанного спецами из Кэмбриджского института, были размещены в научном издании Nature Genetics.

Команда изыскателей во главе с Дэвидом Пейджом исследовала все особенности Х-хромосомы, используя способ высокоточного генетического секвенирования. Х-хромосомы, как оказывается, содержат около 95 % размеренных совокупных однокопийных генов, которые активны как в мужском, так и в женском организме. Если в данных генах происходят мутации, это приводит к разного семейства хромосомным болезням. Менее активны эти гены в дамских тканях, а в тканях яичек, где случается выработка сперматозоидов, они наиболее активны.

Исследователи считают, что обнаруженные ими гены, в комплексе с Х-хромососмой, содействуют ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)