Главная » Архив материалов
Форвард "Динамо" Сергей Соин не примет участия в Олимпийских играх, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе московского хоккейного клуба. Соин 7 января был включен в состав олимпийской сборной России. 15 января форвард получил травму колена в матче против СКА (3:6). "В результате углубленного обследования было установлено, что к началу Олимпийских игр Сергей Соин функционально будет готов не полностью, — заявил пресс-атташе "Динамо" Михаил Кравченко по телефону. — Однако, выступая на этом важнейшем международном турнире, для того, чтобы обеспечить сборной России максимальный результат на домашней Олимпиаде этого может оказаться недостаточно. Каждый спортсмен, выступающий под флагом нашей страны должен быть в наилучшей физической и игровой форме, и только тогда можно рассчитывать на высокий результат". "Руководство "Динамо", тренерский штаб сборной и врачи обеих команд, внимательно разобравшись в ситуации, и посоветовавшись с игроком, приняли важное решение: Соин, несомненно, являет ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Ракета-носитель "Протон-М" с американским спутником связи Sirius FM-6, как ожидается, стартует в пятницу вечером с космодрома Байконур, планируемое время запуска - 22.08 мск, сообщил представитель Роскосмоса. Изначально "Протон" должен был стартовать 20 октября, но запуск был перенесен по просьбе американской стороны сначала на сутки, а затем на 25 октября. Как сообщал пресс-секретарь руководителя Роскосмоса Сергей Горбунов, американцы попросили об этом, так как не работала их станция приема информации в Южной Африке. Контракт на использование "Протона-М" для запуска спутника Sirius FM-6, масса которого превышает 6 тонн, заключила компания International Launch Services Inc., имеющая эксклюзивное право на маркетинг и коммерческую эксплуатацию ракет-носителей "Протон". Sirius FM-6 представляет собой коммерческий космический аппарат, принадлежащий североамериканскому оператору спутниковой связи Sirius XM Radio. Первоначальное название спутника - Radiosat-6. Он предназначен для работы на г ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

«Справедливая Россия» разработала законопроект, который позволит украинцам в ускоренном порядке получать российские паспорта. Такой документ по просьбе лидера партии Сергей Миронова подготовила депутат Госдумы Елена Мизулина, сообщается на сайте «СР». О подготовке документа Миронов заявил в Севастополе, куда он отправился, чтобы лично ознакомиться с ситуацией, сложившейся в Крыму. Российские паспорта, уточнил политик, смогут получить все граждане Украины, а не только русские. При этом Миронов отметил, что на Украине к власти пришли люди, которые «обязательно будут принуждать русских людей не говорить на русском языке». «Мы не можем безучастно наблюдать, что происходит на Украине с нашими братьями, с нашими русскими», — добавил лидер справоросов. Ранее глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий опроверг появившуюся в СМИ информацию, что жителям Крыма начали в ускоренном порядке выдавать российские паспорта. «Это вопрос слишком тонкой материи, который требует как особой проработк ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Чарли Ханнэм отказался от участия в съемках экранизации романа Э.Л. Джеймс «50 оттенков серого» («50 Shades of Grey»). Об этом сообщается на сайте Deadline. В официальном заявлении, выпущенном компаниями Universal и Focus, говорится, что актер выбыл из фильма, так как посвящает много времени телевидению, и это не позволит ему потратить достаточное время на работу над ролью. Ханнэм действительно играет одного из ключевых персонажей в телесериале «Сыны анархии» («Sons Of Anarchy»). Однако серии шестого сезона «Сынов анархии» выходят в эфир с 10 сентября, а информация о том, что Ханнэм снимется в «50 оттенках серого» появилась в прессе в начале того же месяца. Другими словами, на тот момент, когда актер согласился на участие в работе над экранизацией романа, его график, касающийся телесериала, по всей видимости, был уже полностью сформирован. Известно, что съемки материала для шестого сезона «Сынов анархии» должны были завершиться 21 октября 2013 года. Начало съемок экранизации «50 оттенк ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Украина уведомила «Аэрофлот» о том, что отныне всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет будет отказано во въезде, сообщила в четверг крупнейшая российская авиакомпания. «Аэрофлот» извещает пассажиров о жестких ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну. В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет», — говорится в сообщении. По данным компании, пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований, направленных Администрацией Госпогранслужбы. Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только т ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Интернет-сайт заказных убийств zakazat-killera.com заблокирован правоохранительными органами по обращению сенатора Руслана Гаттарова. Об этом 6 декабря сообщило агентство «Интерфакс». Как отметил Гаттаров, в ходе расследования МВД удалось выяснить, что портал, предлагавший физическое устранение людей, был зарегистрирован из Китая, а располагался при этом в Молдавии. Властям обеих стран МВД России направлены запросы на предоставление сведений о людях, являвшихся администраторами ресурса. О том, что сайт заказных убийств необходимо закрыть, заговорили еще в сентябре. Однако, как заявил тогда пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков, заставить ресурс прекратить работу силами его ведомства не удастся (именно Роскомнадзор отвечает в России за блокировку нарушающих закон интернет-страниц). «У сайта нет регистрации СМИ, а заблокировать его или вынести предупреждение мы не можем, так как это не суицид и не детская порнография», — подчеркнул Пиков. Именно тогда в МВД поступило обращение от ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин предложил создать в российской части Арктики единую систему базирования кораблей, сообщает ИТАР-ТАСС. В рамках совершенствования арктической инфраструктуры планируется оборудовать пункты совместного базирования для кораблей и судов ВМФ России и пограничной службы ФСБ. Выступая во вторник, 22 апреля, на заседании Совета безопасности России, глава государства особо подчеркнул необходимость повышения надежности охраны российских арктических рубежей. «В том числе, за счет усиления морской составляющей пограничной группировки ФСБ. Одновременно следует укреплять военную инфраструктуру, в частности, речь идет о создании в нашей части Арктики единой системы базирования надводных кораблей и подводных лодок нового поколения», — заявил Путин. В настоящее время Россия восстанавливает военную инфраструктуру и усиливает присутствие в Арктике. Помимо модернизации имеющихся баз и портов, предполагается восстановление части ранее закрытых точек (например, осенью 2013 год ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Суд в США обязал гражданина РФ Романа Квиникадзе, признавшего свою вину в организации незаконного вывоза оптических прицелов, покинуть страну. Согласно материалам суда, гражданин РФ, проживающий в Москве, в декабре 2012 года при участии ряда других лиц начал переговоры о приобретении нескольких тепловизорных прицелов компании American Technologies Network, которые включены в США в перечень продукции военного назначения и для вывоза которых за пределы Соединенных Штатов требуется специальное разрешение Государственного департамента США, говорится в документах. Изначально условия сделки обсуждались по электронной почте, причем с американской стороны в переговорах участвовал агент министерства национальной безопасности, встреча с которым позднее состоялась на отраслевой выставке в Лас-Вегасе. Согласно документам, в марте 2013 года Квиникадзе подтвердил готовность оформить заказ и внести оплату в размере 6 тысяч долларов. Обвинения россиянину были предъявлены по двум пунктам - сговор с цел ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Главный тренер питерского футбольного клуба «Зенит» Лучано Спаллетти продолжит работу с командой. Об этом в интервью изданию «Спорт-Экспресс» сообщил генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов. Митрофанов заявил, у клуба нет поводов для увольнения, хотя претензии к тренеру есть. «У нас великолепный подбор исполнителей и сильный тренер. И если даже возникла какая-то эмоциональная усталость — возможно, друг от друга, — это еще не повод, чтобы идти на крайние меры», — отметил генеральный директор «Зенита». По мнению Митрофанова, последние неудачи команды связаны с плотным графиком и большим количеством новичков, которые не до конца адаптировались. «По сути, сейчас идет перестроение состава. И если бояться спадов в игре вроде нынешнего, то не стоило эту перестройку и затевать. А она была необходима, поскольку в прежнем виде команда существовала очень долго. Фактически с 2006-2007 годов», — добавил гендиректор клуба из Санкт-Петербурга. Материалы по теме 20:22 12 декабря 2013 Лучано в ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Обучение на русском языке в Латвии вредит интересам детей. С таким заявлением, как пишет Apollo, выступил омбудсмен республики Юрис Янсонс. В интервью Latvijas Radio он призвал изменить нынешнюю систему билингвального обучения в школах, чтобы «в Латвии формировалось более гомогенное общество». «Школьники заинтересованы в том, чтобы владеть государственным языком и полноценно участвовать в общественной жизни», — цитирует слова Янсонса DELFI. Омбудсмен при этом сослался на выводы правозащитного бюро, которое в последнее время изучало особенности билингвального образования в стране. По информации ведомства, многие учителя не владеют латышским языком на должном уровне, чтобы качественно преподавать на нем. Кроме того, часть родителей из-за незнания госязыка не могут помочь своим детям выполнять домашние задания. Янсонс также раскритиковал утверждение о том, что нелатышам полагается государственное образование на родном языке, так как они платят в Латвии налоги. «Что же касается политиков, ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 »