Главная » Архив материалов
Международный Комитет защиты журналистов (КЗЖ) выразил обеспокоенность в связи с сообщениями о том, что украинские пограничники отказали во въезде ряду российских репортеров. Соответствующее заявление размещено на сайте базирующегося в Нью-Йорке КЗЖ. Организация потребовала от новых властей в Киеве уважать свободу СМИ и предоставить возможность въезда на Украину всем репортерам. «Мы призываем власти Украины обеспечить, чтобы все журналисты, как иностранные, так и украинские, имели возможность сообщать о разворачивающихся на Украине событиях свободно и беспрепятственно», — заявила координатор европейских и центральноазиатских программ КЗЖ Нина Огнянова (Nina Ognianova). По ее словам, властям демократических государств не подобает «запрещать журналистам работать из-за их гражданства». «Ограничение доступа СМИ лишь укрепит подозрения и непонимание», — сказала Огнянова. В среду, 9 апреля, украинские пограничники не пустили в страну корреспондента «Коммерсанта» Андрея Колесникова, а также ф ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Компания Apple внесет в свой рекламный сервис iAd изменения, позволяющие рекламодателям встраивать в приложения для iPhone и iPad полноэкранную рекламу с видеороликом. Об этом со ссылкой на близкие к Apple источники пишет Ad Age. Полноэкранная реклама, по данным издания, появится в iAd в 2014 году. Видеоролик, встроенный в объявление, будет проигрываться автоматически — никаких действий от пользователя (например, «клика» по баннеру) требоваться не будет. Ожидается, что полноэкранная реклама будет отображаться не в случайный момент времени, а во время «естественных пауз»: например, после прохождения очередного уровня в игре или после прочтения статьи в новостном приложении. Сколько будет стоить реклама, неизвестно. По одной из версий, цена на полноэкранный баннер с видеороликом будет определяться на «рекламной бирже», которую Apple якобы запустила несколько недель назад, в начале 2014 года. Сейчас в iAd реклама имеет вид баннера, который занимает лишь часть дисплея. Вывод полноэкранного ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Письмо, рассказывающее о последнем дне легендарной банды Неда Келли, впервые будет выставлено в библиотеке в Мельбурне на всеобщее обозрение, сообщает канал ABC в среду, 9 октября. Письмо было отправлено банковским клерком Дональдом Сазерлендом родителям в Шотландию. В семье Сазерленда оно хранилось на протяжении 133 лет. Недавно его потомки передали документ государственной библиотеке штата Виктория с просьбой выставить его в качестве экспоната для посетителей. Письмо рассказывает о знаменитом событии из истории Австралии — «Осаде Гленроуэна» 28 июня 1880 года, свидетелем которой стал Сазерленд. В тот день в гостинице города Гленроуэна полиции удалось захватить Неда Келли, главаря австралийских грабителей, единственного оставшегося в живых после перестрелки члена банды. Автор письма застал заключительные минуты полицейской операции и увидел разбойника уже лежащим на носилках. «Нед вовсе не похож на убийцу и беглого преступника — он скорее походит на влиятельного человека лет 27, с чер ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

От получения российского гражданства после присоединения Крыма и Севастополя к России отказались не более 1,3 тысячи жителей полуострова. Об этом заявил начальник управления ФМС по организации паспортной работы Федор Карповец, передает в воскресенье, 13 апреля, «Интерфакс». «Мы не видим наплыва, но, конечно, приложим все усилия, чтобы у этой категории людей не было никаких проблем», — сказал Карповец. По его подсчетам, доля отказавшихся от российского гражданства составляет менее 0,1 процента от общего числа жителей полуострова, которые по возрасту нуждаются в получении паспортов. Всего для Крыма изготовлено порядка 140 тысяч паспортов, а заявления приняты более чем от 200 тысяч человек. «Ежедневно мы обеспечиваем прием более 18 тысяч заявлений. Мы уже изготовили около 140 тысяч паспортов, направили на выдачу более 90 тысяч», — добавил Карповец. По предварительным подсчетам, в общей сложности российские паспорта получат порядка полутора миллионов жителей Крыма. «Мы будем прикладывать у ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

В Тюмени отменили турнир по смешанным единоборствам, который должен был пройти 22 декабря. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщила вице-президент тюменской федерации ММА Елена Мухамедшина. В интервью «Советскому спорту» Мухаметшина заявила, что причиной отмены соревнования стала угроза массовых беспорядков. Из-за чего могли начаться беспорядки и кто в них собирался участвовать, вице-президент федерации не уточнила. Мухаметшина также рассказала, что турнир не пользовался популярностью у зрителей. За пять дней до мероприятия организаторы сумели продать половину билетов. Почти не распроданными остались билеты на вип-места. «Советский спорт» отметил, что некоторые зрители сдали билеты после того, как с турнира из-за неспортивного поведения был снят Александр Емельяненко. Россиянина, который должен был в главном бою вечера встретиться с американцем Эриком Приндлом, заменил его соотечественник Константин Ерохин. 16 декабря президент тюменской федерации ММА Олег Мухамедшин рассказал, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35