Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » ЧП в Мукачево: Порошенко сказал, что виноватым не посодействуют мандаты
11:02
ЧП в Мукачево: Порошенко сказал, что виноватым не посодействуют мандаты

Президент Украины именовал резонансные действия в Мукачево вызовом для власти, призвал правоохранителей обмануть расследование и сделать кадровые выводы.

Контрабанда не является чисто закарпатской задачей. Про это сейчас на заседании Военного офиса сказал президент Украины Петр Порошенко. Согласно его заявлению, как власть начала закручивать гайки - 'незамедлительно вся данная нечисть повыскакивала'.

'Контрабандисты Закарпатья кинули вызов всей Украине. Я желаю сказать - мы данный вызов принимаем', - цитирует главу страны его отдел связи с общественностью.

Президент при всем при этом выделил, что сутью инцидента в Мукачево - перераспределение струй контрабанды. Порошенко сказал, что просит решительных действий от структурах правопорядка в борьбе с контрабандой. 'Должно быть строгое и принципное расследование всех, кто к данному причастен. Обыски, задержания и ровная уголовщина. Не посодействуют ни депутатские мандаты, ни связи во власти', - выделил он. Глава страны отдал поручение сделать кадровые выводы в регионе по итогам расследования.

Комментируя мукачевские действия, Порошенко также что: 'Это дискредитация реальных патриотов Украины. Ни 1-на политическая мощь не обязана и не будет иметь практически никаких вооруженных ячеек. Ни 1-на политическая организация не содержит права запасаться очевидными преступными группировками', - сказал президент.

Глава страны добавил, что МВД, СБУ и прочие структуры правопорядка обязаны выполнить собственный долг и обезоружить все нелегальные вооруженные формирования.

Припомним, раньше сейчас Муниципальная фискальная служба отстранила управление Закарпатской таможни.

Как было сообщено, в Мукачево Закарпатской области в субботу, 11 июля, случилась масштабная стрельба при участии бойцов Правого раздела, окружения народного депутата-мажоритарщика Миши Ланьо и позднее - силовиков. В итоге инцидента, для урегулирования которого была начата спецоперация с привлечением СБУ и Нацгвардии, также оглашен проект перехвата, возымели ранения выше 10 человек, официально доказанных убитых пока же нет.

Просмотров: 218 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: