Главная » 2015 » Май » 14 » Докторы предостерегают об угрозы лазерных игрушек
17:17
Докторы предостерегают об угрозы лазерных игрушек
Новость на Newsland: Докторы предостерегают об угрозы лазерных игрушек

Применяемые в детских игрушках лазеры опасны для самочувствия малыша, как узнали специалисты из Соединенные штаты америки, сообщает toystock.ru. Они могу привести к суровым травмам, а в неких случаях даже, мягко говоря, вызвать слепоту малыша.

Управление по контролю над пищевыми продуктами и медицинскими препаратами Соединенные штаты америки (FDA) объявило про то, что практически все детские игрушки, в каких употребляется лазер, могут вызвать повреждения сетчатки глаза. Идет речь о игрушечных автоматах, лазерных клинках и волчках, которые так обожают дети. Конкретно лазерные игрушки не наносят моментальный вред очам детей, хотя при постоянном контакте лучей и глаз зрение начинает медлительно ухудшаться. Повреждения скапливаются, оставаясь незамеченными на протяжении многих дней и недель.

"Направленный напрямик в глаз человека лазерный луч имеет возможность быть довольно небезопасным, тем более если употребляется мощнейший лазер, - гласит врач Дэн Хьюэтт из FDA. - Меж тем, эти лучи на самом деле нередко попадают в глаза. Например, лазеры применяются в прицелах для детского орудия, которое повторяет орудие реальное, а так как дети любят целиться приятель в приятеля. Волчки при раскручивании отражают лазерные лучи во все стороны, и у меня есть возможность лупить в глаза. Лазерные клинки это тоже достаточно небезопасная для детского зрения вещь".

Врач Хьюэтт акцентирует внимание, что производители лазерных игрушек нередко ничего не сообщают про их угрозы, так что опекуны и дети считают их всецело безобидными. Впрочем специалисты рекомендуют опекунам пристально смотреть за играми детей, где применяются похожие прибора. Отметим, что за в последнее время мощностей лазерных наилучшей в игрушках возросла, а вот их цена осязаемо понизилась, так что они стали доступны наиболее широким слоям покупателей.

Просмотров: 296 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: