Главная » 2015 » Май » 22 » Эпидемия вспышки кори поразила Петербург
15:02
Эпидемия вспышки кори поразила Петербург
Новость на Newsland: Эпидемия вспышки кори поразила Петербург

Являлось, что такового болезни как корь в Рф уже практически не существует. Зараза одевала привозной нрав, например, обитатели республик Дагестана и Чечни привозили данную заболевание к нам, становясь источниками инфицирования.

В данный момент эпидемиологи забили тревогу: число людей, заболевших корью, в Петербурге с начала 2014 года уже опередило количество таких болезней за весь минувший год!

В клиниках за 3 месяца замечено 16 случаев кори, а в 2013 году - 15 случаев за весь год. Больше 50 % нездоровых - совершеннолетние, хотя, наконец, является, что корью болеют более часто дети.

Заразы подвержены в главном те, кто не был проведен когда-то вакцинацию. Выявлено, что в Петербург заразу завезли из Краснодарского и Ставропольского края.

Заметим, что в ближайшее время в почти всех государствах замечен рост заболеваемости корью, наиболее, как мы привыкли говорить, большие вспышки - в Грузии, Турции, Германии и Британии. У нас в Рф на сей день небольшой показатель.

Корь - заразительная заболевание и очень небезопасная. Отказ от прививок вероятнее всего и приводит к таким вспышкам. Вакцинация защищает от заболевания в 95 случаев из 100.

Просмотров: 150 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: