Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Израильтяне начнут оказывать услуги воздушной дозаправки
00:19
Израильтяне начнут оказывать услуги воздушной дозаправки
Израильтяне начнут оказывать услуги воздушной дозаправки

Израильская госкомпания Israel Aerospace Industries хочет начать оказывать услуги дозаправки в воздухе. Об этом, как докладывает Jane's, заявил старший вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса компании Джек Гейбер. Для оказания услуги планируется использовать самолеты-заправщики B767-300MRTT, конвертированные из пассажирских лайнеров подразделением Bedek.

По словам Гейбера, услугу планируется оказывать в нескольких вариантах. Так, страны, не желающие брать собственные самолеты-заправщики, могут арендовать летающие танкеры у IAI. К примеру, недостаток летающих танкеров проявился во время военной кампании в Ливии, когда Евросоюз не мог обеспечить достаточное количество самолетов-заправщиков и танкерам НАТО приходилось в два раза почаще делать полеты.В январе 2011 года компания IAI объявила о намерении сдавать самолеты-заправщики в аренду. При всем этом оплату за оплаченный самолет предполагалось брать на почасовой базе. Также сообщалось, что условия аренды могут быть различными - зависимо от договоренности управлять танкерами сумеют местные авиакомпании, пилоты ВВС либо летчики IAI.

При этом аренда 1-го самолета может быть осуществлена сходу несколькими заказчиками на критериях таймшера. Не считая того, заинтригованные страны могут заключить контракт на воплощение дозаправки в воздухе.В текущее время возможность дозаправки в воздухе представляет энтузиазм для многих государств с развитыми ВВС, так как она позволяет существенно расширить зону деяния боевых самолетов. При всем этом не все министерства обороны решаются на покупку самолетов-заправщиков в силу их накладности и отсутствия нужной инфраструктуры.

Просмотров: 142 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: