Главная » 2015 » Июнь » 8 » Йогурт увеличивает функциональность мозга
18:24
Йогурт увеличивает функциональность мозга
Новость на Newsland: Йогурт увеличивает функциональность мозга

В исследовательских работах, проделанных учеными из Калифорнийского института (Соединенные штаты америки), была установлена связь меж увеличением продуктивности работы мозга и состоянием пищеварительной микрофлоры человека.

Предметом изыскания стал особый йогурт, обогащенный пребиотиками.

В уникальном опыте обрели роль 36 полностью здоровых дам возрастом от 18 до 55 лет. Участницы были символически разбиты на 3 группы. Представительницы слабого пола из 1 группы употребляли на протяжении долгого времени спецйогурт с микробами, содействующих улучшению микрофлоры кишечного тракта. Участницы 2-ой группы пили обыденный йогурт без содержания пребиотиков, а 3-я группа не потребляла йогурт вообщем.

В итоге было увидено, что 1-ая группа, периодически употреблявшая нарочно насыщенный кисломолочный продукт, практически не реагировала на какие-либо наружные раздражители, а степень чувственного спокойствия данных участников был выше в некоторое количество раз, чем у группы, которая не употребляла вообщем питьевой йогурт.

Между дам, употреблявших йогурт без пребиотиков, были замечены смешанные данные. Т.о., научным работником удалось показать на практике существование связи микрофлоры кишечного тракта и активностью мозга, также в еще один раз доказать полезное воздействие йогурта, насыщенного пребиотиками на организм человека в общем.

Просмотров: 135 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: