Главная » 2015 » Июнь » 8 » Мужское бесплодие связано с дамской хромосомой
18:08
Мужское бесплодие связано с дамской хромосомой
Новость на Newsland: Мужское бесплодие связано с дамской хромосомой

Южноамериканские научные работники сказали, что первопричина мужского бесплодия - женская Х-хромосома. Итоги изыскания, проделанного спецами из Кэмбриджского института, были размещены в научном издании Nature Genetics.

Команда изыскателей во главе с Дэвидом Пейджом исследовала все особенности Х-хромосомы, используя способ высокоточного генетического секвенирования. Х-хромосомы, как оказывается, содержат около 95 % размеренных совокупных однокопийных генов, которые активны как в мужском, так и в женском организме. Если в данных генах происходят мутации, это приводит к разного семейства хромосомным болезням. Менее активны эти гены в дамских тканях, а в тканях яичек, где случается выработка сперматозоидов, они наиболее активны.

Исследователи считают, что обнаруженные ими гены, в комплексе с Х-хромососмой, содействуют развитию мужского бесплодия и причастны к появлению рака яичек.

Раньше научные работники выявили, что главную роль в обычном формировании сперматозоидов также играет наличие 2-ух белков, влияющих на восприятие вкуса. В связи с данным кое-какие пищевые добавки в той либо другой степени могут воздействовать на становление мужского бесплодия.

Просмотров: 128 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: