Главная » 2015 » Май » 22 » Новосибирских докторов заподозрили в погибели ребенка
14:59
Новосибирских докторов заподозрили в погибели ребенка
Новость на Newsland: Новосибирских докторов заподозрили в погибели ребенка

Докторов из Ордынской центральной местной поликлиники подозревают в том, что они не оказали должную поддержка 13-летнему мальчугану, в итоге чего он умер, рассказали в отделе связи с общественностью СУ СК по Новосибирской области.

«По прецеденту (погибели мальчугана) возбуждено уголовное дело по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК Рф (причинение погибели по неосмотрительности вследствие ненадлежащего выполнения лицом собственных проф обязательств)», - сказано в заявлении на веб-сайте регионального СК.

В ведомстве выделили, что в процессе расследования дела будет проведена судебно-медицинская экспертиза, «в итоге которой будет дана оценка действий врачей».Катастрофа случилась в августе. По достоверным сведениям следствия, 13-летний мальчишка, который располагался в спортивном лагере в регионе городка Бердска, получил травму правой ноги.

С претензией на боли в коленном суставе он доставлен в Ордынскую центральную клиническую клинику, где его оглядел доктор.

Доктор устроил мальчугану рентгенограмма сустава, которая не выявила повреждение кости. Впрочем через 2 денька состояние малыша усугубилось. В клинике ему выполнили пункцию коленного сустава и удалили возникшую жидкость.

«На грядущий денек состояние малыша быстро усугубилось, он снова доставлен в клинику, где через 2 часа скончался», - рассказали в ведомстве.

«По итогам судебно-медицинского изыскания установлено, что погибель малыша связана с тупой травмой правого коленного сустава, осложнившейся разными гнойно-септическими проявлениями и с развитием сепсиса, т.е. совместного заразного заболевания», - обозначено в заявлении новосибирского СК.

Просмотров: 156 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: