Главная » 2015 » Март » 19 » Очень длинный сон плохо оказывает влияние на интеллектуальные возможности
17:09
Очень длинный сон плохо оказывает влияние на интеллектуальные возможности
Новость на Newsland: Очень длинный сон плохо оказывает влияние на интеллектуальные возможности

Свежее изыскание, проведенное южноамериканскими учеными, продемонстрировало, что очень длинный сон плохо отражается на интеллектуальных возможностях человека. У людей, которые привыкли спать по 9 часов и поболее, были замечены более невысокие характеристики функций мозга, чего не наблюдалось у тех, кто дремлет обыкновенно по 6-8 часов в день. Сведения научных работников были размещены в журнальчике Psychiatric Research.

Группа изыскателей из, как большинство из нас привыкло говорить, институтской поликлиники в Мадриде вместе с сослуживцами из Колумбийского института в Нью-Йорке изучила данные выше 2 700 человек возрастом 60-70 лет, находившихся в протяжении 3-х лет под наблюдением профессионалов. Необходимо отметить то, что в контрольную группу вошло 49 % участников опыта, они спали менее 6-8 часов в день, 40 % участников имели привычку спать 9 и поболее часов, а всего 5 часов в день и наименее спали 11 % человек.

В самом начале опыта, также в конце больные обязаны были пройти тест, по итогам которого исследователи имели возможность найти состояние когнитивных функций мозга. Идет речь о так именуемом мини-тесте изыскания психологического состояния (MMSE), оценивающий степень деменции. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что оказалось, ухудшение таких интеллектуальных возможностей, как память и мышление, происходило вдвое скорее у всех любителей длительно спать.

Как что создатели работы, разница, указанная в показателях, как большая часть из нас постоянно говорит, интеллектуального состояния любителей подремать дольше и контрольной группы людей была впечатляющей. Приобретенные итоги при всем при этом остались постоянными, даже когда научные работники приняли к сведению такие причины, как возраст, образование и наличие вредных привычек у участников опыта.

Управляющий изыскания Джулиан Бенито-Леон (Julian Benito-Leon) что, что для доказательства изготовленных выводов нужны последующие изыскания, потому что на это могут отыскаться и прочие

Просмотров: 180 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: