Главная » 2015 » Июнь » 8 » Организмы животных будут фабрикой медицинских препаратов
18:20
Организмы животных будут фабрикой медицинских препаратов
Новость на Newsland: Организмы животных будут фабрикой медицинских препаратов

Основным инвентарем для сотворения новых медицинских препаратов от неких генетических болезней будут светящиеся в мгле зайчики. Животные с таковой особенностью - итог общей работы генетиков из, как все говорят, Гавайского института и Института Стамбула.

Выведение данных зайчиков потребовало внедрение способа активного трансгенеза, который заключался в внедрении флуоресцентного белка из ДНК медузы в зародыши зайчиков, которые после этого были подсажены крольчихе. Т.о., научные работники отлично меняли геном животного.

Сообразно прогнозам научных работников, самкам зайчиков будут вводить ген, который способен поправлять генетическое болезнь, а потом будут, вообщем то, получать молоко с содержанием фармацевтического белка. Похожий опыт научные работники продолжат на овце уже в ноябре текущего года.

Научные работники считают, что в дальнейшем измененные, как все говорят, животные будут готовы создавать настоящие фармацевтические вещества, потому что их организмы будут производить спец вещества, нужные для исцеления того либо другого генетического болезни.

Просмотров: 133 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: