Главная » 2015 » Июль » 16 » Ростуризм рассказал о полусотне новых кишечных инфекций туристов
17:20
Ростуризм рассказал о полусотне новых кишечных инфекций туристов
Новость на Newsland: Ростуризм рассказал о полусотне новых кишечных инфекций туристов

Вспышки кишечных инфекций русских туристов на турецких курортах продлеваются: поступила информация о 23 случаях болезни, в главном детей, острым гастроэнтеритом в гостинице «Ориент палас» в Аланье и 24 случаях в гостинице «Джакаранда» в Белеке, рассказали в среду в Ростуризме.

«Ростуризм пристально смотрит за расследованием оснований случаев инфицирования и располагается на неизменной связи с Генеральным представительством Рф в Анталье, Министерством культуры и туризма Турции и туроператорскими компаниями», - рассказывается на веб-сайте ведомства.

В Ростуризме также рассказали, что в гостинице Grand Ring в поселке Бельдиби, где вспышка кишечных инфекций была бала выявлена раньше, по состоянию на вечер вторника, 6 августа, госпитализированным оставался только один малыш из числа потерпевших.Инспекция управления здравоохранения провинции Анталья взяла в гостинице Grand Ring пробы пищевых товаров, воды из бассейна и моря для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы. По итогам анализов будут изготовлены соответственные выводы.

Припомним, 5 августа турецкий гостиница Grand Ring предложил отравившимся россиянам бесплатное проживание.

Раньше было сообщено, что тут отравились в пределах 70 россиян. Им был поставлен диагноз «острый гастроэнтерит». Доля потерпевших возымели поддержка амбулаторно, 15 человек были госпитализированы в поликлиники Кемера и Антальи.

Просмотров: 293 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 1.8/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: