Главная » 2014 » Август » 27 » Спортсменам разрешили курить марихуану за день до соревнований
00:25
Спортсменам разрешили курить марихуану за день до соревнований
Спортсменам разрешили курить марихуану за день до соревнований

Исполком Глобального антидопингового агентства (WADA) прирастил в 10 раз пороговый уровень содержания марихуаны в организме, при котором допинг-проба будет признана положительной — с 15 до 150 нанограмм на миллилитр мочи. Так, наказать можно будет персонал, обслуживающий атлета, если будет подтверждена его причастность к употреблению нелегальных веществ спортсменом.

Источник припоминает, что WADA снисходительно относится к марихуане, часто дисквалификацию подменяет «общественное порицание».

Так, WADA в 2009 году никак не отреагировало на возникновение в вебе снимка, на котором южноамериканский пловец Майкл Фелпс (в то время 14-кратный олимпийский фаворит) курит марихуану. Спортсмена только отстранила на три месяца Южноамериканская ассоциация плавания.

Также на заседании исполкома WADA дискуссировались поправки в новый антидопинговый кодекс, который, как ожидается, будет принят в ноябре 2015 года. А именно, будет увеличен срок дисквалификации за нарушения антидопингового агентства с 2-ух до 4 лет. Также планируется расширить круг лиц, ответственных за употребление допинга. Об этом докладывает официальный веб-сайт организации. Надлежащие решение принято на заседании исполкома WADA, которое прошло 12 мая в Монреале.Русский веб-сайт «Весь спорт» пишет, что нововведение дозволит спортсменам курить марихуану за денек до соревнований, не опасаясь при всем этом наказания. По сегодняшним правилам, спортсменам, попавшимся на этом легком наркотике, угрожает до 6 месяцев дисквалификации.

Просмотров: 143 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: