Главная » 2015 » Май » 4 » Танзания: клинические тесты американской вакцины
17:18
Танзания: клинические тесты американской вакцины
Новость на Newsland: Танзания: клинические тесты, как все говорят, американской вакцины

Танзания 1-ая в Африке воспримет клинические тесты американской вакцины от малярии.

Танзания будет 1 государством в Африке, где пройдут клинические тесты американской вакцины от малярии, которая возымела заглавие PfSPZ. Главным "полигоном" для этого будет ВУЗ здравоохранения в городке Багамойо.

Исполнительный директор ВУЗа врач Салим Абдалла рассказал, что управление американской фирмы "Санариа", которая придумала вакцину, предложило выяснить её действие на больных в Африке. Это врачебное учреждение, наконец, располагает новым оборудованием и всецело адаптировано для похожих целей. В тестированиях будут принять участие 54 танзанийца в возрасте от 18 до 35 лет. От этого болезни раз в год в мире погибают до 600 тыщ человек.Южноамериканский журнальчик "Сайенс" именовал итоги первого шага клинических тестирований вакцины PfSPZ "обнадеживающими и беспримерными". В их приняли участие 40 человек в возрасте от 20 до 44 лет. 6 из 9 совершеннолетним, возымевших более сильную дозу вакцины, была обеспечена 100-процентная оборона от малярии. "Хотя мы пребываем ещё на первом шаге изысканий, можно полагаться на то, что это средство поможет освободиться от малярии", - считает гендиректор фирмы "Санариа". Согласно его заявлению, вот уже 30 лет научные работники многих государств трудятся над получением медпрепарата, способного уберечь людей от этого болезни, и в данный момент разумеется, что имеется надежная в виде инъекций вакцина, которая сохранит миллионы человечьих жизней.

В текущее время самой действенной антималярийной вакциной является RTS,S, которая разработана английской лекарственной фирмой "GlaxoSMITHkline" и Фондом Гейтса. В последствии третьего шага клинических тестирований в 2012 году было наконец-то оглашено, что вакцина предупредила болезнь только 31 проц грудных малышей и 51 проц детей "чуток постарше".

Просмотров: 277 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 2.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: