Главная » 2014 » Июль » 17 » Турчинов отказался вводить войска в Крым
00:33
Турчинов отказался вводить войска в Крым
Турчинов отказался вводить войска в Крым

Киев не собирается вводить войска на местность Крымской автономии, заявил в интервью Agence France-Presse исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов.

В текущее время Янукович находится на местности Рф. Власти Крыма, сменившиеся на фоне политической непостоянности в стране, также не признают Турчинова законным главой страны. Ранее в Крыму обратились к Москве за помощью в обеспечении безопасности в регионе.

Говоря о референдуме по поводу статуса Крыма, который, согласно решению парламента автономии состоится 16 марта, Турчинов именовал голосование «подделкой». По его воззрению, референдум состоится не в Крыму, а в кабинетах Кремля, а русские вооруженные силы сфальсифицируют его результаты. Ранее Киев не один раз называл решение о проведении референдума антиконституционным.

Турчинов отказался вводить войска в Крым

11 марта крымский парламент принял декларацию о независимости, которая даст юридическую возможность для вступления Крыма в состав Рф в случае, если соответственное решение будет принято на референдуме. Москва именовала декларацию легитимной и обоснованной, а МИД Украины счел ее антиконституционной и «юридически ничтожной».

Наша родина не признает Турчинова как законного президента Украины, считая таким Виктора Януковича. Турчинов был назначен исполняющим обязанности президента 22 февраля 2014 года после того, как Верховная Рада, перешедшая в процессе массовых протестов и столкновений под контроль оппозиции, отстранила Януковича от власти.По словам Турчинова, в случае, если Киев отважится на начало военной операции в Крыму, то восточная граница страны с Россией не будет защищена. Политик утверждает, что Наша родина стянула к границе с Украиной танковые подразделения и провоцирует Киев для того, чтоб сделать условия для ввода войск. «Мы не собираемся следовать сценарию, выдуманному Кремлем», — заявил Турчинов.В случае, если Наша родина совершит нападение на украинских военных на местности Крыма, то тогда последует ответная реакция армии, предупредил исполняющий обязанности президента Украины.Также Турчинов заявил агентству, что Наша родина, к его огорчению, отрешается идти на дипломатичное разрешение конфликта и не соглашается вести разговор на уровне внешнеполитических ведомств. «США и Евросоюз должны вынудить Россию закончить военную злость и провокации в отношении Украины», — произнес Турчинов.

Просмотров: 163 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: