Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Украинцы не желают делать российский язык вторым официальным - выборочный опрос
11:17
Украинцы не желают делать российский язык вторым официальным - выборочный опрос

Более половины населения Украины поддерживают идею предоставления русскому языку статуса второго официального только там, где люди этого желают.

Чуток более половины населения Украины - 52% - считают, что сделать российский язык вторым официальным языком надо(надобно) исключительно в тех территориях, основная масса населения которых этого вожделеет. Сделку, что российский язык надо(надобно) убрать из официального общения и сделку, что российский язык надо(надобно) сделать вторым муниципальным языком в Украине поддерживают приблизительно равные толики опрошенных - 21% и 19% в соответствии с этим. Про это говорят итоги социологического изыскания, проделанного с 14 по 24 февраля 2015 года Киевским интернациональным институтом социологии (КМИС).

Сообразно итогам выборочного опроса, толика тех, кто считает, что российский язык надо(надобно) сделать вторым муниципальным языком Украины, значительно снизилась: в 2013 году таких было 27%, а в 2015 году стало 19%.

На востоке и юге Украины больше приверженцев предоставления русскому языку статуса второго муниципального, чем на западе и в центре. Впрочем в западном и центральном регионах больше приверженцев исключения российского языка из официального общения на всей земли Украины.

Передача русскому языку статуса второго официального языка исключительно в тех территориях, основная масса населения которых этого вожделеет, поддерживает наибольшая толика населения во всех регионах Украины.

Сообразно итогам выборочного опроса, в случае проведения референдума о предоставлении русскому языку статуса второго муниципального, практически середина(средина) населения 48% проголосовали напротив, и только третья часть - 33% - проголосовали за. Еще 9% не обрели роли в голосовании и 10% не сумели обусловиться.

Просмотров: 257 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: