Главная » 2015 » Апрель » 17 » В Британии вернули зрение посредством зубного импланта
17:11
В Британии вернули зрение посредством зубного импланта
Новость на Newsland: В Британии вернули зрение посредством зубного импланта

43- летний слепой мужик из Англии снова возвратил для себя зрение в последствии оригинальной операции, которая наконец-то заключалась в том, что ему пересадили в роговицу один из его зубов. Лэн Тиббет рабочий завода, растерял свое зрение в последствии того, как кусок раскаленного метала, из печи попал ему в правый глаз, во время одной аварии, которая произошла у него на заводе. Зрение Лэна оставалось неплохим некоторое количество первых лет, хотя позже стало каждый день понижаться. В конечном итоге в 1998 году, он растерял зрение на правом глазу и обязан был закончить, мягко говоря, трудиться. Год через, левый глаз так же всецело ослеп. Благодаря оригинальной операции Лэн в первый раз заметил личных детей.

Операция именуется остео-одонто- кератопротезирование, в итоге которой, один из фронтальных зубов Лэна и доля челюсти были удалены и спользовались, как вместилеще для линзы на правом глазу. На самом деле данная операция возобновила прозрачность оптических сред глаза. «Это был довольно волнующий момент- я ни разу не задумывался, что смогу узреть собственных личных детей»: заявил Лэн. Уникальную операцию провел доктор Кристофре Лиу из офтальмологического лазарета Суссекса в Брайтоне. Хирург установил доля зуба в глаз, в которую была в монтирована линза. Спустя недели зрение возвратилось к Лэну.

Внедрение зуба в этом случае обосновано тем, что материал зуба не чужеродна для организма больного и прекрасно подходит по плотности и крепости. На покоробленном глазу нередко развивается аномальная сосудистая сеть, которая не соблюдает прозрачность. Новообразованные сосуды могут, стало быть, мешать при обычном кератопротезировании. Впрочем, в случае остео-одонто- кератопротезирования новообразованные сосуды не мешают, а напротив содействуют приживлению зубного имплантата.

Просмотров: 161 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: