Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » В РФ начинают действовать новые штрафы за курение в общественных местах
00:23
В РФ начинают действовать новые штрафы за курение в общественных местах
В РФ начинают действовать новые штрафы за курение в общественных местах

Штрафы за курение табака в местах, где оно запрещено "антитабачным" законодательством, начинают действовать в пятницу, произнес 1-ый замглавы думской фракции "Единая Россия" Вячеслав Тимченко.

За ее нарушение, другими словами за курение на рабочих местах, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах, уже с 15 ноября взимаются штрафы от 500 до 1,5 тысяч рублей, произнес Тимченко журналистам.

"С 1 июня 2014 года к этим "заповедным местам" добавятся рестораны и бары, общежития, гостиницы, поезда дальнего следования, перроны для ожидания электричек. Да, мы должны обеспечить абсолютную свободу от табачного дыма всех некурящих, что предполагает жесткий запрет на курение в общественных местах", - произнес парламентарий.

И здесь час икс наступил 15 ноября", - произнес Тимченко.

В РФ начинают действовать новые штрафы за курение в общественных местах

Он растолковал, что поначалу в защите от табачного дыма нуждаются дети и детки, "поэтому штрафы за продажу им табачных изделий и табачной продукции кусаются по-настоящему".Особо "чувствительные" санкции, по его словам, предусмотрены за демонстрацию табачных изделий и процесса их потребления во вновь изготовленных и предназначенных для детей аудиовизуальных произведениях: для должностных лиц - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. Для людей они составляют от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 30 тысяч до 50 тысяч, а для юридических лиц - от 100 тысяч до 150 тысяч рублей. Воспрещено курение на детских площадках - штраф от 2 тысяч до 3 тысяч рублей, добавил он."Установлена ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в процесс курения - штраф от 1 до 2 тысяч рублей, если эти деяния совершаются его родителями или законными представителями ответственность еще более возрастает.

Просмотров: 219 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: