Главная » 2015 » Май » 22 » ВОЗ: самые известные предпосылки смертности
15:01
ВОЗ: самые известные предпосылки смертности
Новость на Newsland: ВОЗ: самые известные предпосылки смертности

Сообразно данным за 2011 год, размещенным не так давно Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире ежегодно погибает 55 млн. человек. При всем при этом две третьих всех случаев погибели связаны с неинфекционными болезнями.

В большинстве случаев люди погибают от болезней сердечно-сосудистой системы, рака, сладкого диабета, также приобретенных болезней нетяжелых.

Перечень 10 наиболее популярных оснований погибели в мире возглавляет ишемическая заболевание сердца. После этого идут по стопам инфаркт, респираторные заразы, приобретенная обструктивная заболевание нетяжелых, диарея, ВИЧ/СПИД, рак нетяжелых, трахеи и бронхов, диабет, разные дорожно-транспортные инцидента, и заключает перечень недоношенность.

По достоверным сведениям ВОЗ, в 2011 году 7 млн. человек сразила ишемическая заболевание сердца, инфаркт унес жизни 6,2 млн. человек, на тот момент как 1,9 млн. человек умерли в итоге диареи. В дорожно-транспортных происшествиях в 2011 году гибли ежедневно практически 3,5 тыс. человек, что превысило 1,3 млн. смертей за год.

В перечень ведущих оснований погибели не включили такое ужасное болезнь, как чахотка, хотя раз в год от него погибает приблизительно миллион человек.

Просмотров: 128 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: