Главная » 2014 » Сентябрь » 28 » За убийство антифашиста в Париже задержали восемь человек
00:23
За убийство антифашиста в Париже задержали восемь человек
За убийство антифашиста в Париже задержали восемь человек

В Париже в четверг и пятницу, 6-7 июня, по подозрению в причастности к убийству 19-летнего антифашиста Клемана Мерика (Clement Meric) задержали восемь человек. Семеро из их были арестованы, докладывает Le Parisien.

Все восемь задержанных, в том числе одна дама, принадлежат к очень правым группировкам. По словам источника в милиции, они близки к молодежной организации националистических революционеров (Jeunesses nationalistes revolutionnaires, JNR) и неофашистской группировке «Третий путь» (Troisieme voie).

Понятно, что один из подозреваемых, 20-летний Эстебан М. (Esteban M.), уже оказывался в поле зрения милиции.Клеман Мерик, студент института политических исследовательских работ, вечерком 5 июня совместно с другими антифашистами вступил в словесную перепалку с группой неонацистов в магазине одежки. Потом, когда они разошлись, скинхеды догнали его и безжалостно избили неподалеку от вокзала Сен-Лазар.В нападении, по свидетельству свидетелей, участвовало три человека, в том числе одна дама.

В правоохранительных органах считают, что конкретно он нанес Мерику удар, который оказался смертельным — падая, юноша ушиб головку о столбик, ограждающий тротуар от автомобилей.Вечерком в четверг, 6 июня, в разных городках Франции прошли демонстрации в память о Мерике и против очень правых движений. В митингах, по данным источника в милиции, приняли роль около 15 тыщ человек, в главном представители и сторонники левых партий, пишет Le Huffington Post. В Париже на улицы вышли от 5 до 6 тыщ человек.

За убийство антифашиста в Париже задержали восемь человек

У 1-го из нападавших предположительно был кастет.

В тот же денек у Мерика была диагностирована погибель мозга. 6 июня была официально зафиксирована его кончина.

Просмотров: 176 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: