Главная » 2014 » Июль » 06
Сбербанк и ВШЭ посодействуют Рф выигрывать споры в ВТО

Минэкономразвития вместе с Высшей школой экономики и Сбербанком создадут Центр экспертизы по вопросам ВТО, пишет «РБК daily». А именно, идет речь о директоре Института торговой политики ВШЭ Александре Данильцеве и сотруднике этого учреждения Анатолии Мартынове, также профессоре кафедры торговой политики Алексее Портанском. Не считая того, Центр будет сотрудничать с зарубежными консалтинговыми компаниями.Первым большим делом, в каком поучаствует новенькая организация, может стать спор по третьему энергопакету. Данный документ ЕС просит разделения вертикально встроенных компаний в топливно-энергетическом секторе.

Его задачей будет консультация властей по торговым спорам в рамках организации.Управляющим Центра, вероятнее всего, будет ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Мосгорсуд оставил под арестом бывшего мэра Ярославля

Мосгорсуд подтвердил законность продления ареста отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, докладывает РАПСИ.

А 9 апреля Мосгорсуд оставил это решение в силе.Сам Урлашов именует уголовное дело политическим преследованием — на выборах мэра Ярославля в апреле 2012 года выдвиженец от партии Прохорова обогнал кандидата от «Единой России».

Не считая того, прошлый глава Ярославля подозревается в получении взятки в 500 тыщ рублей. По делу проходят еще несколько служащих ярославской мэрии, включая экс-заммэра Дмитрия Донскова, экс-советника Урлашова Алексея Лопатина и бывшего управляющего агентства по городскому заказу мэрии Максима Пойкалайнена.

Мосгорсуд оставил под аре
		<!-- ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

МВД Украины объявило о шести погибших милиционерах

От огнестрельных ранений в Киеве 18 февраля погибли 6 служащих милиции. Об этом сообщается на официальном веб-сайте МВД Украины.

По данным ведомства, во время столкновений с протестующими в столице пострадали 184 милиционера и военнослужащих внутренних войск, 39 из их получили огнестрельные ранения. 35 служащих правоохранительных органов были госпитализированы в томном состоянии.

По данным «Espreso.tv» участники протестных выступлений в Киеве сожгли у Майдана Незалежности два БТР и водомет.

Материалы по теме

13:52 18 февраля 2014

«Беркут» против Майдана

На Украине 2-ой денек длятся массовые кавардаки: хроника «Ленты.ру»

Официальной инфы о пострадавших сотрудниках правоохранительных органов в других городках Украины не поступало. Меж тем вече ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Агнета из ABBA выпустит 1-ый за девять лет альбом

Бывшая участница группы ABBA Агнета Фальтскуг выпустит собственный 1-ый альбом за девять лет. Об этом докладывает Российская служба «Би-би-си».

Альбом «А», который готовится к выходу, был записан в сотрудничестве с английским исполнителем Гэри Барлоу и шведским продюсером Йорген Элофссон, известным по песням для Бритни Спирс. По своим словам, Агнета длительно колебалась, стоит ей идти на риск и приступить к записи — она не была уверена, что ее глас сохранился полностью.

«В годы ABBA мужчины писали практически весь материал — у меня на это не было времени. Она вела уединенный стиль жизни в собственном доме к западу от Стокгольма.Последний на сегодня сольный студийный альбом шведской певицы, «My Colouring Book», был издан в 2004 году. ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Литовские пограничники отказались пропускать грузовик с гербом СССР

Литовские пограничники отказались пропустить на местность республики русский грузовик с гербом Русского Союза, докладывает Delfi.lt.

Инцидент произошел вечерком 23 апреля на КПП Кибартай. Грузовик, за рулем которого находился 65-летний гражданин Рф, следовал в Литву из Калининградской области РФ. Изображение русского герба было приклеено на дверях тс.

Пограничники заявили водителю, что в Литве запрещена демонстрация русской символики и что в таком виде машину не пропустят. По данным пограничной службы, мужик в сложившейся ситуации согласился снять герб. После чего заезд в Литву ему был разрешен.

Схожий случай произошел летом 2012 года. Местная милиция, например, расследовала дела о продаже иг ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Вышел трейлер нового «Годзиллы»

В вебе появился 1-ый трейлер «Годзиллы» — нового южноамериканского кинофильма о огромном ящере, который должен выйти на огромные экраны в мае 2014 года.

В трейлере, кроме большего персонажа, находятся актеры, исполняющие главные роли: Аарон Тейлор-Джонсон (узнаваемый, а именно, по кинофильму «Анна Каренина»), Брайан Крэнстон (сериал «Во все тяжкие»), Элизабет Олсен («Олдбой» Спайка Ли) и Жюльетт Бинош («Английский пациент», «Три цвета: Синий»).

Трейлеру предпослано видеообращение режиссера «Годзиллы», англичанина Гарета Эдвардса, который благодарит поклонников за терпение. Кинофильм о огромном ящере станет вторым полнометражным для Эдвардса: в 2010 году он дебютировал в большенном кино лентой «Монстры». Низкобюджетный кинофильм об инопланетянах, снятый на дешевенькую те ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Ройзман посетовал на изъятие икон полицейскими

Сотрудники милиции во вторник, 10 сентября, приступили к изъятию икон из реставрационного отделения в екатеринбургском художественном училище имени Ивана Шадра.Материалы по теме14:18 9 сентября 2013«Смотрите, кого избрал Екатеринбург»

В ГУ МВД отметили, что явившийся на место событий Ройзман пробует помешать легитимным действиям милиции. ИТАР-ТАСС передает также со ссылкой на областное управление СК Рф, что сам политик вызван на допрос в качестве очевидца по уголовному делу, при этом время допроса было ранее с Ройзманом согласовано. В СК отказались именовать сущность этого уголовного дела, но выделили, что в его рамках Ройзмана уже вызывали на допрос. Не считая того, в ГУ МВД заявили, что обыски по делу о пропаже икон начались в квартирах ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Сотрудникам «За права человека» разрешили забрать вещи

Департамент городского имущества Москвы разрешит сотрудникам движения «За права человека» забрать свои вещи из офиса, докладывает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Уполномоченного по правам человека Владимира Лукина вовнутрь не пустили. Заместитель главы МВД Александр Горовой извинился за это перед омбудсменом. Все выходные у офиса правозащитников собирались их сторонники, которых то и дело задерживали полицейские.

22 июня сообщалось, что московские власти решили дать сотрудникам «За права человека» три денька на вывоз собственных вещей из офиса, который движение занимало около 15 лет.

Материалы по теме

12:17 23 июня 2013

«Нас обещают зачистить»

Выселение правозащитников из кабине ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Госдуму занесли законопроект об ограничении интернет-платежей

В Госдуму занесли пакет противотеррористических законопроектов, один из которых предугадывает ограничение наибольшей суммы интернет-переводов. К ним, кроме остального, относится предложение обязать интернет-ресурсы и провайдеров хранить в течение полугода данные обо всех действиях юзеров. За нарушение закона предусмотрены большие штрафы.Документ также значительно расширяет возможности служащих ФСБ и ужесточает наказания за отдельные злодеяния террористической направленности. А именно, за совершение, подготовку и финансирование теракта документ предугадывает бессрочное заключение.

К ним относятся, а именно, сервисы WebMoney и «Яндекс.Деньги». Месячный оборот средств на счете не сумеет превосходить 15 тыщ рублей. ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Ответственность за кибератаки на американские банки возложили на Иран

За серией атак на веб-сайты американских банков, произошедшей в течение последних месяцев, стоят хакеры из Ирана. Об этом газете The New York Times заявил Джеймс Льюис (James Lewis), работающий в Центре стратегических и интернациональных исследовательских работ (CSIS).

По словам Льюиса, "в правительстве США не колеблются, что за этими атаками стоит Иран". Как отмечает газета, Вашингтон не предоставил никаких технических доказательств тому, что кибератаки на банки вправду организовал Тегеран.

При всем этом спецы по информационной безопасности указали изданию на высшую сложность этих атак, которая гласит о том, что их выполнили бывалые хакеры. Не считая того, целью злоумышленников было нарушение работы веб-сайтов банков, а не кража средств ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Зону поисков пропавшего «Боинга» переместили на тысячу км

Зона поисков пропавшего «Боинга» компании Malaysia Airlines смещена более чем на тыщу км после получения новых данных о его полете, объявили власти Австралии в пятницу, 28 марта, докладывает Agence France-Presse.

Системы связи лайнера, позволявшие найти его местопребывание, к тому моменту были отключены, как сообщалось, вручную. Позднее малазийский военный радар зафиксировал на севере Малаккского пролива объект, предположительно являющийся Boeing 777. О предстоящем маршруте «Боинга» и о причинах, по которым самолет сменил курс, пока никакой достоверной инфы нет.

Но отыскать какие-либо подтверждения того, что самолет свалился конкретно в этом районе, пока не удалось.

Заряда батарей радиомаяков, установленных на бортовых самописцах малазийского «Б ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Папа Римский попросил высвободить похищенных в Сирии епископов

Папа Римский Франциск помолился за похищенных в Сирии епископов греческой православной церкви Павла Язиджи (Paul Yazigi) и сиро-яковитской православной церкви Иоанна Ибрагима (Yohanna Ibrahim), передает Radio Vatican. Ранее появились сообщения о том, что они уже освобождены, но потом эта информация была опровергнута.

Франциск предназначил ситуации в Сирии часть собственной общественной молитвы 24 апреля, которую он прочел на площади Святого Петра в Риме. По словам папы, похищение людей является свидетельством критичной ситуации в Сирии, где длятся насилие и кровопролитие. Франциск призвал стороны конфликта достигнуть политического решения и оказать обычным гражданам нужную гуманитарную помощь.

Епископы были в ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Беглого богослова обвинили в организации прослушки турецких властей

Турецкое управление обвинило беглого проповедника Фетуллу Гюлена в организации прослушки местных властей, докладывает Reuters. Как заявил 24 февраля советник премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана, Гюлен собирался шантажировать действующие власти и фабриковать уголовные дела, чтоб дискредитировать правительство. Юрист Гюлена отторг эти обвинения.

По данным советника турецкого премьера Ялчына Акдоган (Yalc?n Akdogan), в последние пару лет прослушивались телефоны около 7 тыщ человек, включая главу правительства, министров, высокопоставленных политиков из разных партий, журналистов и членов НКО. Как утверждает Акдоган, на основании данных, приобретенных в процессе прослушки, против чиновников и политиков готовились фиктивные уголовные дела об их прич ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Клуб Овечкина не вышел в плей-офф НХЛ в первый раз с 2007 года

Клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталс», в составе которого выступает русский форвард Александр Овечкин, в первый раз с 2007 года не сумел выйти в плей-офф. Об этом докладывает официальный веб-сайт НХЛ.

В ночь на 10 апреля главные соперники «Кэпиталс» — «Детройт Ред Уингс» и «Коламбус Блю Джекетс» — набрали очки в собственных матчах, став недостижимыми для «Вашингтона».

«Детройт» в серии буллитов уступил «Питтсбург Пингвинс» — 3:4 (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1). «Коламбус» в свою очередь очередь был посильнее «Даллас Старс» со счетом 3:1 (3:0, 0:0, 0:1). Победная шайба на счету русского форварда Артема Анисимова.

Даже если «Кэпиталс» выиграют три оставшихся матча, а «Детройт» и «Коламбус» свои оставшиеся игры проиграют, то «Вашингтон» все равно не сумеет их о ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Исламисты захватили в Йемене армейский штаб

Боевики-исламисты с утра 30 сентября взяли штурмом штаб вооруженных сил Йемена в городке Мукалла на южном побережье страны, докладывает Agence France-Presse.

По данным Reuters, в процессе нападения убиты три бойца, еще шестеро ранены, при всем этом перестрелка снутри воинской части все еще длится.Источник этого агентства утверждает, что некие боевики просочились на местность штаба еще до основной фазы нападения. Когда атака началась, военнослужащие длительно не могли осознать, кто в кого стреляет.Мукалла является одним из огромнейших городов Йемена и принципиальным портом.

Понятно, что в момент нападения он находился в штабе, но с того времени на связь не выходил.

К месту событий уже ориентированы усиленные подразделения вооруженных сил Йемена. Местные власти уже пообещали ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

На карты Гугл нанесли русские велодорожки

Компания Гугл начала отмечать на собственных картах велодорожки в русских городках. Дорожки показываются в мобильных приложениях Гугл Maps для Android и iOS.

Трассы для велосипедистов выделены на карте линиями зеленого цвета. Чтоб узреть разметку, необходимо запустить приложение «Карты», вызвать основное меню и избрать в нем пункт «Велодорожки».

Так, в Москве, к примеру, на картах не отмечена проходящая по набережной Москвы-реки велодорожка в Парке Горьковатого и дорожки в Сокольниках.В ряде всевозможных случаев Гугл Maps считают велодорожкой участок дороги, по правилам дорожного движения не созданный для езды на велике — к примеру, тротуар вдоль Кленового бульвара.В неких странах — США, Франции, Германии, Польше и других — карты Гугл могут не тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

ЕГЭ по русскому языку провалили 17 тысяч выпускников

Рособрнадзор опубликовал 1-ые подготовительные результаты ЕГЭ по четырем предметам.

Неудовлетворительную оценку по русскому языку получили 2,2 процента выпускников, либо более 17 тыщ человек. Об этом сообщается в пресс-релизе Рособрнадзора. «Двойку» ставят школьникам, которые набрали наименее 36 баллов из 100 вероятных.

В случае, если выпускником не преодолен малый порог по русскому языку, пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет 18 июня либо в другой запасный денек по решению экзаменационной комиссии региона. Потом в веб попали материалы ЕГЭ и по другим предметам. Министр образования Дмитрий Ливанов заявил, что на объективность тестирования эти утечки не воздействовали.

Комиссия Рособрнадзора по ЕГЭ ранее приняла решение о выборочных перепроверках высокобалльн ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)