Главная » 2015 » Июнь » 9 » Минздрав: россияне существенно понизили потребление спиртного
16:51
Минздрав: россияне существенно понизили потребление спиртного
Новость на Newsland: Минздрав: россияне существенно понизили потребление спиртного

В четверг на пресс-конференции главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн завил, что, сообразно статистике, употребление спиртного в Рф, в конце концов, понизилось с 18 л. на душу населения в 2010 году до 13,5 литра в нынешнем году.

Т.о., заключил главный нарколог государства, в общем обитатели Рф употребляют не больше, чем европейцы и америкосы, передает РИА «Новости».

Он припомнил, что в 2012 году показатель употребления алкогольных напитков составлял 15,6 литра в год.

«Сейчас последняя цифра - 13,5 л. на душу населения в год. Я не думаю, что в Рф употребляют больше, чем в Европе и в Америке. Хотя мы в Рф пьем неверно: мы пьем сильные напитки и пьем залпом, с неверным употреблением пищи», - заявил Брюн.Он также поведал, что наркологи проводят профилактику алкоголизма в организованных коллективах.

«Мы заключаем договоры с организованными коллективами, трудовыми коллективами. Работодатели и профсоюзы не совсем желают с нами сотрудничать. Мы выявляем в мужской части служащих до 20% проблемных людей, трудимся с ними прицельно, оздоравливаем их», - заявил он.

Припомним, что сообразно данным исследовательской фирмы «ГФК-Русь», в первом полугодии 2013 в Рф спрос на водку свалился на 24%.

Просмотров: 128 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: