Главная » 2014 » Май » 31 » Anonymous заявили о краже 15 тысяч северокорейских паролей
04:07
Anonymous заявили о краже 15 тысяч северокорейских паролей
Anonymous заявили о краже 15 тысяч северокорейских паролей

Хакеры, назвавшиеся участниками группировки Anonymous, заявили о краже 15 тыщ паролей от северокорейского пропагандистского веб-сайта Uriminzokkiri. Свое заявление взломщики сделали в анонимной заметке на сервисе HTMLpaste.com.

В качестве подтверждения хакеры приложили к заявлению 6 пар логинов и соответственных им зашифрованных паролей, которые принадлежат «случайно избранным горожанам». По словам взломщиков, сейчас у их остается доступ к внутренней сети Северной Кореи, в том числе к почтовым ящикам и веб-сайтам.

В собственном заявлении хакеры востребовали от главы КНДР Ким Чен Ына уйти в отставку, также закончить грозить другим государствам ядерным орудием. Кроме этого, они востребовали установить в КНДР прямое демократическое правление и предоставить всем жителям страны неограниченный доступ в веб.

Взломщики выделили, что выступают не на стороне США, потому что считают южноамериканское управление «угрозой миру и свободе», а борются за народы Америки и Кореи против деспотических режимов. В феврале 2013 года на канале ресурса в YouTube появилось видео, показывающее вероятные последствия ядерного удара по США. Позднее на этом канале публиковались и другие ролики с опасностями, к примеру, видео о вероятном марш-броске десантников КНДР на Сеул. После скандалов с видеоклипами, 30 марта, КНДР напомнила, что оба корейских страны находятся в состоянии войны с 1953 года.

Также ячейка поведала о грядущих акциях #OpFreeKorea (назначена на 19 апреля) и #OpKoreanWar (назначена на 25 июня). В собственном заявлении хакеры, взломавшие пропагандистский веб-сайт, высказались в поддержку южнокорейских Anonymous.

Материалы по теме

17:24 25 августа 2010

Чучхе на твиттере

В фаворитных интернет-ресурсах появился контент из Северной Кореи

Веб-сайт Uriminzokkiri (в переводе с корейского — «в кругу нашей нации») является главным пропагандистским ресурсом Северной Кореи (хотя зарегистрирован на анонимное лицо в Китае). Свои сообщения он также передает через социальные сети, в том числе через Twitter, Facebook и YouTube. Власти КНДР пока никак не откоментировали происшедшее.В прошедшие выходные в твиттере южнокорейской ячейки Anonymous появилось заявление о DDoS-атаке на 5 главных интернет-сайтов КНДР в рамках акции #OpNorthKorea. По заявлениям взломщиков, им удалось вывести из строя большая часть из их на долгое время.

Просмотров: 148 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: