Главная » 2014 » Май » 31
Анонсирована заключительная часть серии Batman: Arkham

Студия Rocksteady анонсировала свою третью и заключительную игру из серии Batman: Arkham. Как передает Polygon, релиз экшна под заглавием Batman: Arkham Knight должен состояться до конца года.

Четкая дата пока не именуется официально, но понятно, что игра появится на PC, PS4 и Xbox One. Выпуск версий Xbox 360 и PS3 не планируется. Южноамериканский ритейлер GameStop на собственном веб-сайте указал, что игра выйдет на рынок 14 октября, но издательство Warner Bros., которое выпускает проект, отказалось подтвердить либо опровергнуть эти сведения.

Действия игры будут разворачиваться спустя год после деяния Batman: Arkham City. Противниками Бэтмена в игре станут Двуликий, Харли Квинн, Пингвин и Пугало, которые совместно попробуют избавиться от героя. Город в Arkham Knight ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

Жители страны восходящего солнца «выжали» из электромобиля 1300 км на одной зарядке

Команда японских водителей на электромобиле Suzuki Every EV преодолела рекордные 1300 км на одной зарядке, докладывает The Japan Times.Не дрова везешьПочему пылают электромобилиДействующий рекорд Гиннесса по поездке на одной зарядке для электромобиля составляет 555,6 километра — дистанцию в 2009 году преодолел автомобиль Mira EV по пути из Токио в Осаку. Год спустя на доработанной версии электромобиля со особым аккумом Sanyo было установлено новое достижение — 1003 километра на одной зарядке.

В комплектации стандарт электронная версия Every поступила в ограниченную продажу (13 автомобилей) в 2011 году. Минивэн, способный перевезти 250 кг груза, мог проехать на одной ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

Истребители F-16 получат радары SABR

Южноамериканская компания Lockheed Martin, производящая истребители F-16 Fighting Falcon, избрала радиолокационные станции SABR с активной фазированной антенной решеткой для установки на свои боевые самолеты. Об этом говорится в сообщении компании Northrop Grumman, производящей радары. Создание радаров будет осуществляться на предприятии Northrop Grumman в Линтикаме штата Мэриленд.

В июне 2012 года сообщалось, что ВВС США выделят около 2-ух млрд баксов на модернизацию бортового радиоэлектронного оборудования первых 300 истребителей F-16. Радиолокационные станции с активной фазированной антенной решеткой для боевых самолетов предлагали компании Raytheon (РЛС RACR) и Northrop Grumman.

Новенькая станция способна обнаруживать цели на большем расстоянии и с наимен ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

Anonymous заявили о краже 15 тысяч северокорейских паролей

Хакеры, назвавшиеся участниками группировки Anonymous, заявили о краже 15 тыщ паролей от северокорейского пропагандистского веб-сайта Uriminzokkiri. Свое заявление взломщики сделали в анонимной заметке на сервисе HTMLpaste.com.

В качестве подтверждения хакеры приложили к заявлению 6 пар логинов и соответственных им зашифрованных паролей, которые принадлежат «случайно избранным горожанам». По словам взломщиков, сейчас у их остается доступ к внутренней сети Северной Кореи, в том числе к почтовым ящикам и веб-сайтам.

В собственном заявлении хакеры востребовали от главы КНДР Ким Чен Ына уйти в отставку, также закончить грозить другим государствам ядерным орудием. Кроме этого, они востребовали установить в КНДР прямое демократическое правление и предоставить всем ж ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

Летчика Ярошенко допрашивали в карцере американской кутузки

Русского летчика Константина Ярошенко, отбывающего в США 20-летний срок заключения по обвинению в контрабанде наркотиков, в течение 4 часов подвергали допросу в карцере кутузки, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на южноамериканского адвоката осужденного Алексея Тарасова.

«Россиянин тяжело болен, и эта мера администрации кутузки Форт-Дикс (штат Нью-Джерси) вызывает недопонимание и возмущение. Это особо возмутительный случай, который произошел через два денька после подачи ходатайства о новеньком суде над ним в федеральный трибунал Южного окрестность Нью- Йорка», — сказал он в интервью агентству.

Сначало причина помещения заключенного в карцер не сообщалось, но позднее выяснилось, что администрация кутузки решила оказать на него психологическое давление с целью за ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

В США обвиняемый в интернет-мошенничестве россиянин признал свою вину

Александр Панин, находящийся под арестом в США, 28 января признал свою вину в сговоре с целью мошенничества в интернете. Меж тем российский МИД ранее заявлял, что россиянин был экстрадирован по требованию США из Доминиканской республики. При всем этом обвинения были предъявлены хакеру еще в 2011 году, когда его настоящее имя не было понятно. 2-ой фигурант дела о мошенничестве с помощью SpyEye, взломщик Bendelladj, поначалу 2013 года задержанный в Таиланде и экстрадированный в США, отказался признать свою вину.Американские власти молвят, что Панин, действовавший под именами Gribodemon и Harderman, с 2009 года координировал работу SpyEye из Рф и продавал через интернет программное обеспечение ценой от одной до 8,5 тысячи баксов.По данным следователей, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

Twitter разрешит редактировать записи

В сервисе микроблогов Twitter появится возможность редактировать размещенные записи. Веб-сайт twitter.com заходит в десятку самых посещаемых ресурсов веба.

При всем этом допускается только «внесение неких изменений» — исправление опечаток, подмена либо добавление одного-двух слов.

Редактировать твит можно будет только один раз. После внесения правок конфигурации отобразятся в ленте создателя твита, а также в лентах всех юзеров, ретвитнувших начальное сообщение.

Источники The Desk растолковали, что новенькая функция упростит работу с Twitter для новостных редакций, СМИ и других производителей контента. Ограничения на время и объем редактирования должны предупредить злоупотребления, при которых сообщение, собравшее огромное количество ретвитов изменяет ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

На Украине собрали подписи за фигуранта дела «врадиевских насильников»

Обитатели Врадиевки (поселка в Николаевской области Украины) собрали 234 подписи в поддержку Сергея Рабиненко — 1-го из обвиняемых по делу об изнасиловании и покушении на убийство местной жительницы Иры Крашковой. Об этом докладывает портал «Новости N».

Подписи были заверены в поселковом совете. Юрист обвиняемого Алексей Гончарук попросил приобщить их к делу совместно с положительной чертой собственного подзащитного. Арбитр данное ходатайство удовлетворил.

Сергей Рабиненко (в ряде СМИ его фамилия приводится как Рябиненко) работал во Врадиевке таксистом. За несколько недель до злодеяния он устроился егерем в местное лесничество. При всем этом он заявил суду, что не лупил и не насиловал даму (Кр ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

Университеты РАН обязали предсказать свои публикации на три года вперед

Все научные университеты РАН должны предоставить Федеральному агентству научных организаций, в ведение которого они перебегают, план работы на три года — до 2016-го, в том числе предполагаемое число публикаций в рецензируемых русских и забугорных журнальчиках.По неким данным, Центральный экономико-математический институт РАН по телефону предупредили, что в этом случае, если результаты будут ниже, чем в предоставленных планах, институт могут расформировать. Кто конкретно предупредил, не уточняется, но само требование предоставить планы исходило от отделения публичных наук Академии.Планы работ нужно предоставить в ФАНО до 18 ноября, до 1 декабря агентство должно будет их согласовать.В 2014 году, по данным РИА Анонсы, на финансирование объединенной А ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

«Лента» объявила о проведении IPO в Лондоне и Москве

Русская сеть супермаркетов «Лента» объявила о намерении провести IPO (первичное размещение акций) на Английской фондовой бирже (LSE) и Столичной бирже.Торговая сеть «Лента» была базирована в Санкт-Петербурге в 1993 году. Под управлением ритейлера находятся 77 супермаркетов в больших русских городках. По итогам 2013 года незапятнанная прибыль «Ленты» выросла приблизительно на 38 процентов и превысила семь млрд рублей. Фонду TPG Capital принадлежит 49,8 процента акций компании, ЕБРР — 21,5 процента, а структуре ВТБ — 11,7 процента.

На обеих фондовых площадках будут располагаться глобальные депозитарные расписки (GDR) «Ленты». После IPO в течение 180 дней будет действовать запрет для компании и участвующих в размещении акционеров ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

Заместитель Собянина по экономическим вопросам уйдет из мэрии

Заместитель Сергея Собянина по экономическим вопросам Андрей Шаронов решил уволиться из столичной мэрии. Об этом докладывают «Ведомости» в номере от 24 июля со ссылкой на анонимных собеседников в столичном и федеральном правительствах. Шаронов, по данным издания, предупредил Собянина, что доработает в его команде до выборов нового главы Москвы, которые пройдут 8 сентября 2013 года.

Бюрократ решил уйти из мэрии, потому что у него были разногласия с некими сотрудниками, объясняют собеседники газеты. До прихода в мэрию Шаронов был председателем совета директоров «Тройки Диалог», а еще ранее — заместителем министра экономического развития.

Также, пишет газета, Шаронов конфликтовал с начальником департамента ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые принудили добровольцев созидать в полной мгле

Ученые из США нашли, что человек может созидать в полной мгле и через светонепроницаемую повязку. При всем этом идет речь не о реальном зрении, а о изображении собственного тела, которое безотчетно выстраивается мозгом. Подробности со ссылкой на статью исследователей для журнальчика Psychological Science приводит EurekAlert.

Спецы из нескольких научных центров США задались вопросом о том, вправду ли человек может созидать в полной мгле свои собственные руки. Эффект, который заинтересовал исследователей, можно следить без всякого оборудования. Эти наблюдения проявили, что если провести перед очами каким-то другим предметом (рукою исследователя либо картонным силуэтом руки), то люди ничего не лицезреют и их глаза не выслеживают сторонний объект. И если участникам гласили, что пом ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

Boeing и Saab займутся созданием учебного самолета для ВВС США

Южноамериканский авиастроительный концерн Boeing и шведская компания Saab ведут переговоры о сотрудничестве в проекте разработки нового учебного самолета для ВВС США, докладывает Defense News со ссылкой на источники в оборонной индустрии. Переговоры находятся уже на оканчивающей стадии, и в последнее время стороны могут подписать соглашение о сотрудничестве.

Как отмечает издание, до этого Boeing и Saab сотрудничали исключительно в области штатской авиации, но на рынке боевой авиации всегда были соперниками. А именно, истребители JAS 39 Gripen и F/A-18 Super Hornet участвовали в почти всех тендерах последних лет, включая конкурсы на поставку истребителей Таиланду, Чехии, Индии, Швейцарии и Дании.

Конкурс полу ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

Бывшие партнеры отыскивают зятя Сердюкова за многомиллионные долги

Прошлый министр обороны Рф Анатолий Сердюков прибыл в Следственный комитет на допрос по уголовному делу о халатности.Дорога к делуПрошлый министр Сердюков получил статус подозреваемогоПо версии следствия, будучи министром обороны, Сердюков в устной форме поручил подчиненным выстроить за счет бюджета министерства автодорогу в Астраханской области — от села Красота до острова Школьный. На нем размещается база отдыха «Житное», формальным управляющим которой в 2007 году стал супруг сестры Сердюкова Виктор Пузиков.

При всем этом, по данным источника, статья «халатность» будет переквалифицирована на более тяжкую — «злоупотребление должностными возможностями, повлекшее тяжкие последствия». В качестве меры пресечения с Сердюкова планируется взять под ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

Навального арестовали на семь суток

Алексея Навального задержали 2-ой раз за денек, докладывает в твиттере Ольга Романова.

Полицейские задержали его в центре Москвы, где собрались сторонники осужденных фигурантов «болотного дела». Ранее Навального задержали у Замоскворецкого суда во время оглашения приговора по делу о кавардаках на Болотной площади. Его отвезли в ОВД «Замоскворечье» и оформили протокол по статье 20.2 КоАП (нарушение правил проведения митинга).21:38 22 февраля 2014«Какой Майдан? Пылать не хочется»Граждане и милиция во время оглашения приговора по «болотному делу»17:34 24 февраля 2014

Трибунал отказался рассматривать материалы, и Навальный был отпущен.Если Алексея Навального признают виноватым в правонарушении, ему будет угрожать повышение испытательного срока услов ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

Музыканты Queen издадут неведомую песню с вокалом Меркьюри

Музыканты группы Queen выпустят неведомую песню с вокалом Фредди Меркьюри. В том числе, было найдено несколько композиций, записанных солистом Queen с Майклом Джексоном. Участники коллектива заявили, что, может быть, у них есть материал на целый альбом, но им предстоит много работы в студии, чтоб окончить все песни.Фредди Меркьюри скончался 24 ноября 1991 года.

Заглавие трека Мэй не сообщил.

О том, что в архивах группы найдены неизданные песни с вокалом Фредди Меркьюри, Брайан Мэй сказал еще в декабре 2013 года. По его словам, схожих композиций оказалось существенно больше, чем ждали другие участники группы. Как сказал на своем веб-сайте гитарист Брайан Мэй, музыканты отыскали трек, сделанный более 30 лет назад — за ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

В Ливию выслали выкуп за пленных украинцев

В Ливию с Украины отправился сухогруз «Си Амазон» с партией автомобилей, которые востребовали ливийцы в обмен на освобождение захваченных украинских моряков.На борту, по инфы агентства, находятся около 560 автомобилей (ранее, отметим, СМИ докладывали, что ливийцы требуют большее число машин — около 650).В заложниках, напомним, находятся украинцы с судна «Этель». Посреди июля судно вкупе с командой (19 человек) было захвачено вооруженными людьми в порту Бенгази. Позже выяснилось, что захватчики представляют интересы местных предпринимателей, добивающихся доставки партии автомобилей с Украины.

Об этом докладывает «Сегодня».По инфы «Интерфакса», судно вышло из порта Ильичевска в воскресенье, 25 августа. Прибытие в порт Бенгази ожидается уже завтра, 28 августа.

Обозначенную парт ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

Радар с АФАР установят на истребитель Typhoon в 2014 году

Английская компания BAE Systems в последнее время установит радиолокационную станцию Captor-E с активной фазированной антенной решеткой на истребитель Typhoon, докладывает Jane's.Разработка радара с активной фазированной антенной решеткой для истребителя Typhoon ведется итальянской компанией Selex с 2010 года. Вначале его тесты на истребителе планировалось провести в конце 2013 года, но этот срок был смещен. Посреди 2014 года консорциум Eurofighter, выпускающий Typhoon, хочет подписать с государствами-операторами договоры на создание серийного радара Captor-E.Основными операторами, в интересах которых разрабатывался Typhoon, являются Англия, Германия, Италия и Испания.

Для испытаний будет употребляться опытовый истребитель Typhoon IPA5. К программке испытаний позже т ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

«Спайдермен» посодействовал спасти женитьбу жительницы Огайо

1-ое издание комикса о приключениях «Спайдермена» посодействовало спасти женитьбу местной жительницы, отец которой обеспокоился грядущими затратами, связанными с проведением торжества.Шейн заявил, что остался доволен сделкой и смог передать дочери нужные для женитьбы средства. В дальнейшем он планирует продавать оставшиеся комиксы, чтоб облегчить для себя жизнь на пенсии. К примеру, некоторое количество дней вспять он уже продал один из комиксов за тыщу баксов (средства пригодились на ремонт крыши). При всем этом он выделил, что торопиться не собирается, и на продажу комиксы будут выставлять в случае особенной необходимости.

В стопке старенькых комиксов Шейн нашел 1-ый выпуск «Спайдермена», датированный мартом 1963 года. Он связался с веб-сайтом Comiclink ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

Власти Москвы планируют устроить конкурс на поставку и сервис подвижного состава, в каком сумеют поучаствовать забугорные производители вагонов. Об этом в интервью газете «Ведомости» заявил столичный мэр Сергей Собянин. На данный момент мэрия закупает вагоны у российского «Трансмашхолдинга».

По его словам, будет введена новенькая форма государственно-частного партнерства, в согласовании с которой будут заключены договоры актуального цикла на создание и поставку подвижного состава.Предполагаемая цена нужных вагонов составляет 200 млрд рублей. Если учесть сервис, сумма возрастает вдвое. Конкурс планируется провести в этом году; поставки, как ожидается, начнутся с 2015 года. Если договор достанется зарубежной компании, власти хотят добиваться наибольшей локализации производства.

При всем этом фаворит конкурса получит всю сумму сходу — средства предоставят банки, которые профинансируют сделку.

На конкурс могут выставить до 3-х лотов, так что фаворитов возможно окаж ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

Тренер русских легкоатлетов выступил против «казней» за допинг

Главный тренер сборной Рф по легкой атлетике Валентин Маслаков выступил против имеющейся системы дисквалификации за допинг. «Не нужно устраивать казни», — произнес Маслаков в интервью газете «Спорт-Экспресс». По его словам, сначала спортсмену необходимо выносить предупреждение, и только при повторном нарушении — дисквалифицировать.

Маслаков произнес, что отстранение звезд от соревнований из-за допинга работает против легкой атлетики, в какой зрители нередко прогуливаются на стадионы поглядеть на определенных спортсменов. Тренер, а именно, выступил против отстранения от спорта южноамериканского спринтера Тайсона Гэя и нескольких ямайских бегунов, попавшихся на допинге. Из-за допинг-скандалов эти спортсмены не выступят на чемпионате мира в Москве, который начне ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: partmittdreames1983 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)