Главная » 2014 » Май » 26 » Арбузов также положительно оценил объединение налоговой и таможенной службы
23:06
Арбузов также положительно оценил объединение налоговой и таможенной службы

ТСН.ua

1-ый вице-премьер-министр Сергей Арбузов

1-ый вице-премьер-министр Сергей Арбузов считает, что сделать комфортабельные условия для работы бизнесменов можно методом понижения количества бюрократических процедур и времени, затрачиваемого на администрирование налогов. Об этом он произнес в интервью газете "Урядовий кур'єр".

"Я полностью убежден, что правительство должно уменьшить количество административных препядствий и в значимой мере этого можно достигнуть методом уменьшения количества процедур и издержек времени на администрирование налогов. Министерство доходов и сборов только начало работать, но в плане налоговой и таможенной политики уже реализованы принципиальные инициативы, которые сейчас дают результаты", – отмечает Арбузов.

В связи с этим, 1-ый вице-премьер констатировал популярность цифровых сервисов. По его словам, на сегодня безвозмездно выдано 150 тыс. сертификатов цифровой подписи.

"Это значит, что бизнесмен заместо того, чтоб стоять в пробках и очередях, делает добавленную цена", – произнес он.

Сергей Арбузов также положительно оценил объединение налоговой и таможенной службы.

"Объединение фискальных органов позволило распространить удачный опыт налоговой службы на таможенную сферу. Так, исключительно в столичном регионе половина импортеров на данный момент декларирует продукты в электрической форме. Также всераспространен на таможенную сферу интерактивный сервис "Пульс налоговой", который в прошедшем году отлично себя зарекомендовал", – отмечает он.

Арбузов констатировал, что в рамках обеспечения комфортабельной работы бизнеса также будет продолжен процесс либерализации российского налогового законодательства, а именно, в направлении понижения налоговой нагрузки по НДС и доработки системы управления и администрирования этого налога. Не считая того, правительство планирует ввести систему таможенного контроля, основанную на результатах анализа рисков и таможенного пост-аудита. Надо сказать то, что итогом, по словам первого вице-премеьра, должно стать сокращение вчетверо количества отзывов продуктов и тс.

Просмотров: 160 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: