Главная » 2014 » Май » 26 » Азаров задумывается о повышении штрафов водителям из-за ДТП в Днепропетровске
23:07
Азаров задумывается о повышении штрафов водителям из-за ДТП в Днепропетровске

Евгений Малолетка/ТСН.ua

Премьер пообещал поразмыслить над увеличением штрафов за нарушение ПДД

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что переживает по поводу ДТП в Днепропетровске, унесшего жизни 5 человек, и поразмыслит над повышением штрафов водителям за нарушение ПДД.

Об этом он написал на собственной страничке в Facebook в ответ на вопрос 1-го из читателей.

"Я понимаю, может быть, этот вопрос не должен быть адресован Вам, но просто Вы нередко гласили про водителей, про то, что необходимо прирастить штрафы за нарушение правил дорожного движения и усилить уголовщину, - написал Азарову юзер Роман Клинюк. - Я желаю привести пример страшного ДТП которое вышло 20 марта в Днепропетровске, при котором погибло сходу 5 человек из их один ребенок. И этот случай наталкивает на идея, что нужно ужесточать контроль на дорогах. Вот в Беларуси с увеличением уровня штрафов люди стали ездить очень аккуратненько и число аварий очень снизилось".

На что премьер ответил, что он тоже "переживает" из-за катастрофы и поразмыслит об ужесточении наказания водителям.

"Почетаемый Роман! Я так же, как и Вы, думаю, и многие другие, переживаю по поводу той страшной катастрофы, которая произошла в Днепропетровске. Непременно, нужно особо серьезно увеличивать ответственность водителей, превосходящих скорость и не соблюдающих правила дорожного движения на улицах наших населенных пт. Мы знаем, что в почти всех европейских странах в границах городка существенно ограничена скорость движения автотранспорта, и изготовлено это сначала для того, чтоб обеспечить безопасность людей, находящихся на улице. Мы подумаем над решением этого вопроса", - пообещал премьер.

Напомним, сейчас 2-ух водителей-участников кровавого ДТП в Днепропетровске взяли под стражу, а жертв катастрофы отпевали в Свято-Преображенском соборе. 

Просмотров: 146 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: