Главная » 2014 » Май » 24 » "Динамо" одолело "Металлист" в суперматче чемпионата Украины
11:25
"Динамо" одолело "Металлист" в суперматче чемпионата Украины

fcdynamo.kiev.ua

Мбокани забил 4-ый гол

24-й тур чемпионата Украины завершился умопомрачительным матчем меж "Динамо" и "Металлистом" в Киеве. Динамовцы обыграли харьковчан со счетом 4:2.

Киевляне открыли счет на 9-й минутке. Горяинов выпустил мяч из рук и Гармаш забил в пустые ворота.

Харьковчане отыгрались на 26-й минутке. И действительно, марлос пропархал по правому флангу и откатил мяч в центр на Эдмара. Хавбек сборной Украины умопомрачительным ударом снял сеть с правой девятки динамовских ворот.

Но перед перерывом динамовцы 2-ой раз вышли вперед. Ярмоленко не сумел забить после потрясающего навеса Гармаша, но не выключился из борьбы, достал мяч у лицевой полосы, и откатил на линию штрафной под удар Беланда. Марокканец очень потрясающим ударом выслал мяч в далекую девятку.

Харьковчане на 66-й минутке вновь вернули статус-кво. Алехадро Гомес справа прострелил на ближнюю штангу, а Гоменюк ударом в касание переправил мяч в ворота.

На 78-й минутке Швецов провозгласил пенальти за фол против Гармаша и Ярмоленко 3-ий раз вывел динамовцев вперед.

А жирную точку в этом фантастическом матче поставил Дьйомерси Мбокани, который, находясь в окружении 4 защитников, смог нанести сильный и четкий удар в ближний угол.

4:2 - "Динамо" одолевает и сохраняет шансы в борьбе за чемпионство. А "Металлисту" остается борьба с "Черноморцем" за 4-ое место.