Главная » 2014 » Май » 26 » Яценюк пообещал сделать в Киеве Крымский дом как очаг сопротивления оккупации полуострова
22:57
Яценюк пообещал сделать в Киеве Крымский дом как очаг сопротивления оккупации полуострова

euronews.com

Яценюк извинился перед крымскими татарами

В Государственной Опере Украины состоялся вечер-реквием, посвященный памяти жертв депортации крымских татар, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

Еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства в Европейские комиссии Штефан Фюле именовал ситуацию в Крыму современной позором и катастрофой.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к присутствующим на крымскотатарском языке и попросил извинения за то, что центральная власть приложила недостаточно усилий, чтоб защитить крымцев от оккупации. Он пообещал, что в Киеве будет сотворен Крымский дом - политический, публичный, культурный очаг сопротивления оккупации.

Напомним, что фаворит крымскотатарского народа Мустафа Джемилев - уже изгнанник. Оккупационная власть воспретила ему въезд на полуостров и в последнее время он не будет пробовать туда возвратиться, чтоб не подвергать угрозы собственных сограждан, которые обязательно выйдут его защищать и это может стать предпосылкой столкновений с оккупантами, а силы, как досадно бы это не звучало, неровные.

На деньках Джемилев встречался с президентом Турции и тот пробует дипломатичным методом и своими каналами воздействовать на официальную Москву и возвратить ее к здравому разуму и пустить фаворита крымскотатарского народа домой, но пока безрезультативно.

Тем временем, во время его отсутствия в его крымской доме провели обыск.

Владимир Путин вчера разглагольствовал на исторические темы и даже заявил, что крымские татары - не коренные обитателей полуострова, так как, дескать, там ранее жили греки. Ему порекомендовали лучше учить историю.

Корреспондент ТСН Ольга Кошеленко.

Просмотров: 159 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: