Главная » 2014 » Май » 31 » Летчика Ярошенко допрашивали в карцере американской кутузки
04:06
Летчика Ярошенко допрашивали в карцере американской кутузки
Летчика Ярошенко допрашивали в карцере американской кутузки

Русского летчика Константина Ярошенко, отбывающего в США 20-летний срок заключения по обвинению в контрабанде наркотиков, в течение 4 часов подвергали допросу в карцере кутузки, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на южноамериканского адвоката осужденного Алексея Тарасова.

«Россиянин тяжело болен, и эта мера администрации кутузки Форт-Дикс (штат Нью-Джерси) вызывает недопонимание и возмущение. Это особо возмутительный случай, который произошел через два денька после подачи ходатайства о новеньком суде над ним в федеральный трибунал Южного окрестность Нью- Йорка», — сказал он в интервью агентству.

Сначало причина помещения заключенного в карцер не сообщалось, но позднее выяснилось, что администрация кутузки решила оказать на него психологическое давление с целью запугивания. «Россиянин позвонил мне и сказал, что после 4 часов пребывания в карцере, в каком его допрашивали, он был переведен в свою камеру», — сказал Тарасов.

Посреди апреля защита Ярошенко получила новые подтверждения его невиновности. «Принципиальные показания в его пользу отдал приговоренный на 30 лет интернациональный наркодилер нигериец Чигбо Умех, проходивший фигурантом по тому же делу», — произнес Тарасов, не уточнив, какие конкретно сведения ему сказал Умех.Константин Ярошенко, состояние здоровья которого вызывает суровое беспокойство у докторов, осужден 7 сентября 2011 года. В США его доставили из Либерии, где он был арестован 28 мая 2010 года. Этот заключенный, имя которого, естественно, не именуется, типо заявил, что Константин Ярошенко ему кое-чем грозит. Это полная чушь и абсурд, потому что тяжелобольной россиянин не способен ни к каким брутальным действиям. Считаю, что тюремные власти снова пробуют его сломать, — выделил юрист. — Ярошенко отказался сказать, о чем его допрашивали».

«Эта новость была срочно сообщена мною в генеральное представительство РФ в Нью-Йорке, чтоб дипломаты как можно быстрее подключились к оказанию помощи Константину Ярошенко», — добавил юрист.

Летчика Ярошенко допрашивали в карцере американской кутузки

«Летчик очень взволнован. У него на беседу со мной была всего одна минутка. Он успел только сказать, что в отношении него вновь начались провокации. Предпосылкой заключения в карцер стала, как ему произнесли на допросе, жалоба 1-го из заключенных.

Действовавшие под прикрытием агенты Южноамериканского федерального управления по борьбе с распространением наркотиков типо обличили летчика в криминальных намерениях по транспортировке большой партии кокаина. Этот случай стал первым, когда южноамериканские спецслужбы захватили на местности третьей страны русского гражданина и потаенно вывезли в США.

Просмотров: 151 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: