Главная » 2014 » Май » 26 » Личные поликлиники не торопятся выручать украинцев без средств
23:02
Личные поликлиники не торопятся выручать украинцев без средств

НТС

Личные поликлиники не торопятся выручать пациентов без средств.

Украинские личные поликлиники не торопятся выручать жизни украинцев, если у их нет средств и записи на прием.

Как говорится в сюжете программки "Гроші", в ассоциации защиты прав и безопасности пациентов заверяют, что в Украине все поликлиники без исключений должны оказывать мед помощь при критической необходимости.

"Хоть какой доктор, который заподозрит, что этот человек нуждается в критической, неотложной помощи, должен начать ее оказывать", - убеждает президент ассоциации защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк.

Читайте также: В личной поликлинике отказались выручать подстреленного мужчину, так как у их все "по записи"

Журналисты программки "Средства" совместно с актером попробовали проверить, готовы ли в личных клиниках помогать людям без средств и записи на прием. Согласно легенде, у актера Сергея - острый панкреатит, 1-ый симптом которого боль в животике. Но его отягощение может привести к перитониту, который очень небезопасен для жизни человека.

В первой поликлинике, куда пришла съемочная группа, откликнулись на боли в животике Сергея и согласились оглядеть его. Но уже в последующем заведении работники порекомендовали пройтись в муниципальную поликлинику.

"Смотрите, от нас перекресток. Мало кто знает то, что через дорогу идите. У нас платная клиника, у нас нет таковой скорой помощи", - пояснили в мед учреждении.

К счастью, у актера Сергея со здоровьем все в порядке. Но на прошлой неделе Киев шокировал случай, когда мужчину подстрелили прямо в центре городка, а личная клиника рядом не возжелала его выручать.

"Медперсонал длительно находил, кто может выйти, и я ушел оттуда без мед персонала", - поведал свидетель.

Тогда мужик с суровым ранением погиб прямо на улице. Чтоб узнать, почему докторы, как люди привыкли выражаться, личной поликлиники впору не посодействовали умирающему человеку, в Минздраве сделали специальную комиссию. А полиция начала уголовное расследование.

Просмотров: 145 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: