Главная » 2014 » Май » 31 » На Украине собрали подписи за фигуранта дела «врадиевских насильников»
04:04
На Украине собрали подписи за фигуранта дела «врадиевских насильников»
На Украине собрали подписи за фигуранта дела «врадиевских насильников»

Обитатели Врадиевки (поселка в Николаевской области Украины) собрали 234 подписи в поддержку Сергея Рабиненко — 1-го из обвиняемых по делу об изнасиловании и покушении на убийство местной жительницы Иры Крашковой. Об этом докладывает портал «Новости N».

Подписи были заверены в поселковом совете. Юрист обвиняемого Алексей Гончарук попросил приобщить их к делу совместно с положительной чертой собственного подзащитного. Арбитр данное ходатайство удовлетворил.

Сергей Рабиненко (в ряде СМИ его фамилия приводится как Рябиненко) работал во Врадиевке таксистом. За несколько недель до злодеяния он устроился егерем в местное лесничество. При всем этом он заявил суду, что не лупил и не насиловал даму (Крашкова утверждает, что таксист участвовал в избиении).Заседания по данному делу проходят фактически раз в день. Суду предстоит опросить около 50 очевидцев, также заслушать показания Дмитрия Полищука и Евгения Дрыжака.

После того, как Крашкова опознала собственных обидчиков, двоих из их (Рабиненко и Полищука) задержали. Дрыжак остался на свободе из-за типо имевшегося у него алиби, что спровоцировало массовые кавардаки во Врадиевке. Позже капитана милиции все таки взяли под стражу. На фоне скандала также было уволено его управление.

Дело начали рассматривать в суде 26 сентября. На одном из заседаний юрист Рабиненко заявил, что тот пошел на грех из-за того, что страшился Дрыжака. «Он знал, если не выполнит пусть даже нелегальные требования работников милиции, он ляжет около собственной потерпевшей», — выделил юрист. Сам Рабиненко извинился перед Крашковой за то, что не заступился за нее. По версии следствия, мужик совместно с еще 2-мя фигурантами дела — лейтенантом милиции Дмитрием Полищуком и капитаном Евгением Дрыжаком — затащили в его машину 29-летнюю Крашкову и вывезли в лесопосадку, где безжалостно избили и изнасиловали. Пострадавшая после чего несколько месяцев провела в поликлинике.Грех было совершено в конце июня.

Просмотров: 153 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: