Главная » 2014 » Май » 26 » Навальный отказался от выборов мэра Москвы, а в партии Путина уже "похоронили" его карьеру
23:03
Навальный отказался от выборов мэра Москвы, а в партии Путина уже "похоронили" его карьеру

Фото EPA/UPG

Навальный - больше не кандидат в мэры Москвы

Приговоренный к 5 годам лишения свободы оппозиционер Алексей Навальный отказался от роли в выборах мэра Москвы.

Об этом сказала пресс-секретарь кандидата Анна Ведута.

По ее словам, решение о снятии оппозиционера Алексея Навального с выборов в мэры Москвы было с ним согласовано. "Это была воля кандидата. Это было согласовано с кандидатом", - произнесла она, добавив, что юридически это решение пока не оформлено.

Совсем кандидатура Навального будет снята после подачи в Мосгоризбирком соответственной бумаги.

В свою очередь, член конституционного комитета Госдумы Владимир Поневежский ("Единая Наша родина") считает, что Навальный , в согласовании с русским законом, больше никогда не сумеет участвовать в выборах, если приговор вступит в легитимную силу. "После того как обвинительный приговор суда вступит в силу и если он вступит в силу, Навальный больше никогда не сумеет участвовать в выборах", - произнес единорос.

Читайте также: Навальный успел написать последнее слово в собственном Twitter: "Не скучайте без меня"

По его словам, в законе есть формулировка, согласно которой ранее судимый человек не может наконец-то учавствовать в выборах. Он объяснил, что статья, по которой осужден Навальный, точно подпадает под действие этого закона.

Напомним, обвинительный приговор огласил председательствующий по делу арбитр Сергей Блинов. По его воззрению, Навальный и Офицеров виноваты в трате 16 млн руб., принадлежавших муниципальному предприятию "Кировлес", которое занимается сбытом лесной продукции в Кировской области. Таким макаром, Навальный приговорен к 5 годам, его сообщник Офицеров к четырем годам.  

Просмотров: 150 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: