Главная » 2014 » Май » 26 » Оппозиция сделала Народную Раду взамен Верховной
23:04
Оппозиция сделала Народную Раду взамен Верховной

В Украине сделали Народную Раду

Также депутаты голосовали о разработке местных народных советов, городской милиции, о подготовке всеукраинского народного голосования о недоверии Януковичу и дискредитированной ВР.

Народная Рада Украины является органом консульства народных депутатов по защите Конституции. Об этом сказал депутат "Батькивщины " Андрей Пышноватый.

В объединение входят народные депутаты-оппозиционеры и внефракционные, которые остаются на позиции защиты Конституции, конституционного строя, демократии, парламентаризма и выступают против режима Януковича, передает Украинская правда.

Читайте также: В США требуют отменить "законы 16 января" и грозят "дополнительными шагами"

"Народная Рада будет производить возможности представителей законодательной ветки власти по контролю за реализацией вопросов, согласно г. 4 Конституции отнесено к полномочиям Верховной Рады", - речь идет в сообщении.

Согласно декларации, "в Крыму, каждой области, в Киеве и Севастополе, в городках и районах на базе депутатских фракций оппозиционных партий в областных, городских и районных советах как бы образуются местные Народные Рады как межфракционные депутатские объединения, которые совместно с общенациональной Народной Радой производят защиту Конституции, прав и свобод человека".

Народная Рада Украины планирует "обеспечить компанию и созыв публичных Конституционного собрания как органа для подготовки проекта новейшей Конституции Украины, которая должна вернуть законность и правопорядок, баланс меж ветвями власти, их независимость друг от друга и внедрение реального местного самоуправления в Украине".

Читайте также: В Украине разразился дипломатичный скандал из-за событий в Киеве

Создание Народной Рады должно быть доказано гражданами Украины методом сбора подписей.

"Народная Рада Украины сформировывает Народную избирательную комиссию из народных депутатов Верховной рады из оппозиционных фракций , которые являются членами счетной комиссии ВР", - говорится в декларации.

Также сообщается, что "народная избирательная комиссия должна обеспечить проведение и установления результатов общенациональных опросов. В Крыму, каждой области, районах и городках будут сделаны народные избирательные комиссии из депутатов городских, районных и местных Рад оппозиционных фракций".

Напомним, что Яценюк, Кличко и Тягнибок поведали о результатах встречи с Януковичем.

Просмотров: 155 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: