Главная » 2014 » Май » 26 » От Яценюка требуют изгнать из фракции не голосовавших за отставку Азарова
22:59
От Яценюка требуют изгнать из фракции не голосовавших за отставку Азарова

Одарченко просит группу Мартыненко немедля исключить из фракции

9 региональных партийных организаций ВО "Батькивщина" требуют исключить из парламентской фракции "Батькивщина" депутатов, не голосовавших за отставку правительства.

На пресс-конференции в пятницу глава Киевской городской партийной организации Юрий Одарченко сказал, что сейчас решение о том, чтоб обратиться к управлению фракции с требованием исключить из ее состава не голосовавших за выражение недоверия правительству депутатов, приняли, не считая Киевской горорганизации, также Киевская, Львовская, Херсонская, Хмельницкая, Одесская, Черкасская, Ровенская областные организации, также партийная организация Крыма.

Отвечая на вопрос о том, как аргументировали свою позицию депутаты, которых желают исключить из фракции, Одарченко произнес: "Эти депутаты не дали никаких объяснений…. Мы не можем с ними связаться, чтоб получить разъяснения". Очень хочется подчеркнуть то, что также он сказал, что идет речь о депутатах, прошедших в парламент по перечням "Батькивщины".

"Все 9 организаций, которые провели свои заседания, требуют группу Мартыненко немедля, вообщем то, исключить из фракции", - произнес глава Киевской горорганизации "Батькивщины". При всем этом Одарченко высказал уверенность, что такое решение будет принято на заседании парламентской фракции. "Сейчас единственно вероятным будет шаг по исключению этих людей из фракции", - считает он.

На пресс-конференции в пятницу присутствовали руководители неких областных и районных в городке Киеве партийных организацией "Батькившины", которые подтвердили, что на собственных заседаниях эти организации воспринимали надлежащие решения.

Как ранее сообщалось, Киевская горорганизация "Батькивщины" предложила исключить из одноименной парламентской фракции народных депутатов Виталия Данилова, Дениса Дзендзерского, Сергея Фаермака, Николая Мартыненко, Андрея Павелко и Леонида Сергиенко.

Согласно официальным результатам голосования, при голосовании за проект постановления о выражении недоверия Кабинету министров 19 апреля в зале заседаний Верховной Рады отсутствовали 7 депутатов фракции "Батькивщина" – 6 вышеупомянутых, также Андрей Шевченко. При всем этом Шевченко не предлагают исключать из фракции, так как в тот денек он был в командировке.

19 апреля Верховная Рада не подержала резолюцию о недоверии Кабинету министров Украины, влекущую за собой отставку правительства. В поддержку резолюции проголосовали только 190 депутатов при требуемых для положительного решения 226, в том числе 88 депутатов из фракции "Батькивщина", 35 - из фракции "УДАР", 36 - из фракции "Свобода", 21 - из фракции КПУ, 10 внефракционных депутатов. Из фракции Партии регионов резолюцию не поддержал ни один депутат.

Просмотров: 151 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: