Главная » 2014 » Май » 26 » Подросток-убийца 4-летнего мальчугана ранил заточкой сотрудника СИЗО
23:05
Подросток-убийца 4-летнего мальчугана ранил заточкой сотрудника СИЗО

Убийца 4-летнего мальчугана напал на сотрудника СИЗО

В Чернигове 15-летний подозреваемый в убийстве 4-летнего малыша ранил сотрудника СИЗО. Об этом сказал пресс-секретарь прокуратуры Валерий Литовченко, пишет "Комсомольская правда в Украине".

В качестве орудия ребенок избрал ложку, которую за ранее заточил. В прокуратуре молвят, что ложка является предметом, который в СИЗО держать разрешено.

"Подозреваемый ранил контролера изолятора, когда арестованные ворачивались в корпус с прогулки. На данный момент раненый сотрудник - в поликлинике. Его жизни ничего не грозит", - поведал Литовченко.

По факту происшедшего начато уголовное создание по статье 345 УК Украины (предумышленное причинение томного телесного повреждения сотруднику правоохранительных органов в связи с выполнением им служебных обязательств). Санкция этой статьи предугадывает от 5 до 12 лет лишения свободы, сказал пресс-секретарь прокуратуры. Расследованием занимается полиция.

"В процессе проверки мы дадим оценку и действиям сотрудника СИЗО", - добавил он.

Напомним, 6 июня в Чернигове в лесопосадке, в безотчетном состоянии, с бессчетными травмами головы и порезами на теле, был найден 4-летний мальчишка, пропавший намедни. На последующий денек правоохранители задержали убийцу – им оказался 15-летний Дмитрий П., который признался в содеянном. Как стало понятно, в 12-летнем возрасте ребенок уже привлекался к ответственности за убийство пенсионера.

Просмотров: 149 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: