Главная » 2014 » Май » 24 » Помогите оздороветь парню, который стал самой юный, как мы с вами постоянно говорим, жертвой инфаркта в Украине!
11:29
Помогите оздороветь парню, который стал самой юный, как мы с вами постоянно говорим, жертвой инфаркта в Украине!

У Максима все есть шансы оздороветь, но ему нужно посодействовать

Восьмиклассник Максим Коломийченко из Одессы, который перенес инфаркт с кровоизлиянием в мозг и больше 2-ух месяцев находился в глубочайшей коме, начал без помощи других гласить и очень интенсивно двигает руками и ногами, говорится в сюжете ТСН.

Докторы именуют это реальным чудом и констатируют - мальчишка просто семимильными шагами движется к полному излечению.

Пациента две недели вспять перевезли из областной реанимации в третью детскую городскую поликлинику. Там он проходит реабилитацию и практически каждый денек поражает докторов.

"Я желаю сказать всем спасибо", - произносит Максим, стараясь гласить верно.

Конкретно благодаря неравнодушным, которые собирали средства на его исцеление, юноша выжил. На больничной кровати он отпраздновал собственный 14-й денек рождения, и сейчас грезит поскорее возвратиться к обыкновенной жизни. Для этого он два раза в денек делает особые физические упражнения, чтоб вернуть координацию.

"Движения вперед выражены довольно отлично по сопоставлению с тем, что было когда он переходил к нам. На данный момент довольно отлично восстановлена речь, большой словарный припас", - отмечает заведующий неврологическим отделением Александр Кубарев.

Доктор гласит, что юноша даже помнит английские слова из школьной программки. Он отлично двигает пальцами, делает все нужные упражнения, которые ему приписали для реабилитации.

Рядом с Максимом всегда его мама. Врачи убеждены, что конкретно благодаря ее оптимизму и вере в итог реабилитация парня происходит резвее.

"Докторы молвят, что это волшебство. На данный момент проводят дополнительные исследования, и у него мозг в безупречном состоянии - беря во внимание ту катастрофу, которая произошла, пространное кровоизлияние. Мы обучаемся жить поновой, мы обучались есть, мы обучались глотать, мы обучались даже дышать", - гласит мать мальчугана Людмила.

Врачи молвят, нездоровых после инфаркта необходимо успеть реабилитировать за полгода. Тогда шансы на возвращение к обычной жизни очень высочайшие.

Мама Максима готова на все, чтоб Максиму, в конце концов, удалось это сделать. И просит неравнодушных вновь поддержать ее в этом стремлении. Так как, признается, без помощи других потянуть денежные издержки на исцеление в современных центрах реабилитации семья не сумеет.

Реквизиты для помощи:

Банк "Приватбанк"

г/г 29244825509100

МФО 305299

ОКПО 14360570

Предназначение платежа - для пополнения карты 4405 8858 2448 9022

Коломийченко Людмила Ивановна

ИНН 2543201605

Просмотров: 185 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: