Главная » 2014 » Май » 26 » Попов передумал идти в мэры?
23:00
Попов передумал идти в мэры?

ТСН.ua

Попов передумал идти в мэры?

Решение начать реконструкцию проспекта Победы еще до выборов может означать, что глава Киевской городской гос администрации Александр Попов передумал баллотироваться на пост мэра Киева. Такое предположение выдвинул корреспондент газеты "Сейчас", анализируя вероятную реакцию киевлян на начало ремонтных работ на перегруженной транспортной артерии.

Как подчёркивает издание, магистраль в ее сегодняшнем состоянии уже не может управляться с наплывом машин. Пробки и тянучки тут стали явлением неизменным и круглосуточным. Потому повышение пропускной возможности проспекта Победы с 70 до 100 тыщ машин в день станет реальным подарком от городских властей жителям Киева. Водителям и пассажирам это сбережет массу времени. А пешеходам добавит удобств. Ведь планируется не только лишь стопроцентно перестелить дорожное полотно, что позволит запамятовать о ямах минимум на 15 лет. Также будут отремонтированы все путепроводы и пешеходные переходы, появятся новые тротуары, освещение, огораживание. Но все эти "блага цивилизации" киевляне сумеют, вообщем то, оценить только после окончания реконструкции. А вот во время самих ремонтных работ неудобств очевидно добавится – отмечает издание.

"До выборов реконструкция проспекта Победы навряд ли будет завершена. И Попов осознает это, как никто другой. Означает, понимает и то, что "недострой" не добавит, а быстрее, убавит количество его приверженцев во время грядущих весной мэрских выборов. Если так, нельзя исключить, что Попов отказался от целей баллотироваться на пост киевского городского головы. Видимо, его полностью устраивает должность головы столичной госадминистрации", – делает предположение создатель.

Политолог Кость Бондаренко также предупреждает, что исходя из убеждений политической необходимости реконструкция проспекта Победы – "очень рискованное решение". "Чинить будут в пик предвыборной кампании (а она, вероятнее всего, придется на начало лета). Разумеется, что, вроде бы власти ни старались, стопроцентно освободить водителей от неудобств во время ремонта такового масштабного объекта, каким является проспект Победы, будет нереально. В конечном итоге эта затея может стукнуть по рейтингу главы КГГА", – гласит политолог. Бондаренко не исключает, что "эти утерянные несколько процентов возможно окажутся для Попова критичными".

"Накажут ли киевляне главу госадминистрации за политическую непрактичность (чтоб не сказать наивность), станет понятно уже в последнее время. Но при любом финале Киев и киевляне получат еще одну современную дорогу. А это главное", – делает вывод издание.

Просмотров: 135 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: