Главная » 2014 » Май » 26 » СБУ "включила" противотеррористический режим из-за опасности терактов в Украине
22:55
СБУ "включила" противотеррористический режим из-за опасности терактов в Украине

ИнтерБизнесКонсалтинг

На данный момент СБУ инспектирует анонимные опасности взрывов

Противотеррористический центр СБУ привел в готовность субъекты борьбы с терроризмом на местности страны. Об этом говорится в сообщении на официальном веб-сайте Службы безопасности.

"В связи с резким ростом количества сообщений относительно проявлений террористического нрава, а конкретно минировании объектов с массовым пребыванием людей, наличием угроз совершения взрывов, в т.ч. на объектах завышенной угрозы (атомные и гидроэлектростанции, объекты критичной инфраструктуры, международные аэропорты "Борисполь", "Киев", "Львов", "Харьков", "Днепропетровск", "Донецк", "Симферополь", жд и автовокзалах, магистральных трубопроводах, блокирования помещений органов, как всем известно, исполнительной власти и управления, также призывами к захвату объектов, которые имеют на хранении значимые объемы вооружений, также попыткой 07.02.2014 захватить пассажирский самолет, Противотеррористический центр при СБ Украины в порядке, определенном законодательством Украины, обязан привести в готовность субъекты борьбы с терроризмом на местности страны", - говорится в сообщении СБУ.

Как подчеркивается в тексте сообщения, такое решение принято в согласовании с Законом Украины "О борьбе с терроризмом" и другими нормативно-правовыми актами, регламентирующими функционирование общегосударственной системы борьбы с терроризмом.

Читайте также: СБУ закончила расследовать пробы "захвата власти" во время протестов

"Мероприятия, осуществляемые подразделениями Службы безопасности, Министерства внутренних дел, Гос службы по чрезвычайным ситуациям, Министерства здравоохранения, Министерства инфраструктуры, других субъектов борьбы с терроризмом и органов исполнительной власти, ориентированы только на обеспечение безопасности населения и недопущения криминальной деятельности с террористической целью.

Эти меры являются гласными и носят сначала предупредительный нрав. Они предугадывают неизменный междуведомственный обмен информацией, проверку готовности сил и средств, в т.ч. систем критического оповещения", - сказали в СБУ.

В ведомстве также отметили, что в текущее время осуществляются мероприятия по проверке анонимных угроз совершить взрывы, инсталлируются преступники и выясняются их мотивы.

Как сообщалось ранее, накануне СБУ закрыла дело о кавардаках на Банковой 1 декабря. 

Просмотров: 224 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: