Главная » 2014 » Май » 31 » Сердюков прибыл на допрос в Следственный комитет
04:01
Сердюков прибыл на допрос в Следственный комитет
Бывшие партнеры отыскивают зятя Сердюкова за многомиллионные долги

Прошлый министр обороны Рф Анатолий Сердюков прибыл в Следственный комитет на допрос по уголовному делу о халатности.Дорога к делуПрошлый министр Сердюков получил статус подозреваемогоПо версии следствия, будучи министром обороны, Сердюков в устной форме поручил подчиненным выстроить за счет бюджета министерства автодорогу в Астраханской области — от села Красота до острова Школьный. На нем размещается база отдыха «Житное», формальным управляющим которой в 2007 году стал супруг сестры Сердюкова Виктор Пузиков.

При всем этом, по данным источника, статья «халатность» будет переквалифицирована на более тяжкую — «злоупотребление должностными возможностями, повлекшее тяжкие последствия». В качестве меры пресечения с Сердюкова планируется взять подписку о невыезде.

Материалы по теме

17:17 28 ноября 2013

Об этом докладывает ИТАР-ТАСС.Допрос будет проводиться в Военном следственном управлении СК на Хорошевском шоссе. Ранее планировалось, что Сердюкова допросят в основном военном следственном управлении, но в последний момент место было изменено, чтоб избежать лишнего скопления журналистов.Сердюков проходит по делу о халатности в качестве подозреваемого. 2 декабря источник, знакомый с ситуацией, заявил «Интерфаксу», что на первом допросе обвинение бывшему министру предъявлено не будет.

Распоряжение выстроить к базе дорогу Сердюков мотивировал тем, что она требуется для нужд Минобороны. При всем этом, по данным Следственного комитета РФ, в итоге действий Сердюкова муниципальному бюджету был причинен вред на сумму более 56 миллионов рублей. Какому учреждению принадлежит база на данный момент, до конца не ясно. Понятно, что в «Житном» в 2011 году отдыхали Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Просмотров: 134 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: