Главная » 2014 » Май » 26 » Скандал с госреестрами длится: полиция обыскала квартиры служащих Госинформюста
23:05
Скандал с госреестрами длится: полиция обыскала квартиры служащих Госинформюста

facebook.com/Вадим Хоруженко

Полиция выламывала двери, обыскивая квартиры служащих Госинформюста

Скандал вокруг госреестров получил свое продолжение: 24 октября правоохранители провели обыски на квартирах служащих "Информационного центра" Министерства юстиции.

Об этом сказал экс-заместитель гендиректора муниципального предприятия Вадим Хоруженко.

По его словам, сотрудники милиции провели обыски как у тех, кто имел доступ к денежной документации, так и у технических служащих, которые отвечали за безопасность госреестров и инфы, которая содержится в их.

Хорунженко отметил, что днем 24 октября сотрудники следственных органов побывали у восьми служащих.

"Так как у 4 из их никого не было дома, правоохранители вырезали входные двери их квартир болгаркой, изъяли личные вещи, личные документы и письма (типо для сверки образцов почерка), провели обыск всех вещей, которые находились в квартирах, и, оставив в домах ни в чем же не повинных людей ужасный кавардак, ушли, заварив двери", - поведал он.

По словам Хорунженко, "выломали двери в помещении головного бухгалтера "Информационного центра" - юный дамы, которая вообщем находится в декретном отпуске".

Читайте также: От скандала вокруг госреестров можно ждать чего угодно: данные могут быть просто изменены

Не считая того, по его инфы, "выломали дверь заместителя гендиректора по вопросам информационной безопасности и еще в 2-ух технических служащих, на очах у каких 1-3 октября хакеры, которых привел новый управляющий предприятия Леонид Богданов, сломали госреестры и нелегально получили доступ к инфы, которая находилась в их".

"Следует увидеть, что официальная причина проведения обысков в квартирах служащих так неубедительна, что ее можно также именовать сфабрикованной с целью давления на людей", - заявил Хорунженко.

"Дома у служащих находили компьютерную технику, которая типо принадлежит ГП "Информационный центр" (системный блок, монитор, флешку, мобильный телефон и даже сканер)", - поведал он.

Читайте также: Сбои в работе госреестров окрестили сознательно заложенными в программку недоработками

"На самом же деле эта техника на момент обыска находилась на местности предприятия, и этому есть документальное доказательство! Другими словами, находили то, что у их было в наличии", - выделил бюрократ.

"Мы, сотрудники ГП "Информационный центр", считаем проведенные обыски попыткой давления на нас за то, что мы не молчим и рассказываем правду о беспределе, который творится на госпредприятии - а именно, о рейдерском захвате новым управляющим Госинформюста Леонидом Богдановым, как все говорят, муниципальных реестров, которое ставит под опасность данные всех людей Украины", - говорится в заявлении, всераспространенном Хорунженко.

Напомним, что 24 октября полиция обыскала кабинет программистов, которые сделали компьютерные госреестры.

Просмотров: 163 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: