Главная » 2015 » Май » 20 » Скворцова: в Рф не хватает 40 тыщ докторов
13:01
Скворцова: в Рф не хватает 40 тыщ докторов
Новость на Newsland: Скворцова: в Рф не хватает 40 тыщ докторов

Кадровый потенциал и степень квалификации - главные вопросы русского здравоохранения. Об данном сказала сейчас министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. "1-на из основных задач в здравоохранении - убрать недостаток врачей", - заметила она.

По версии замминистра здравоохранения Игоря Каграманяна, неувязка кадрового недостатка значительно оказывает влияние на качество и доступность медпомощи. "Министерством проведена в тесноватом контакте с 83 субъектами РФ аналитическая работа, - сообщил он. - Мы не просто знаем, сколько докторов не хватает /это в пределах 40 тыс. по стране/, мы знаем, докторов каких специальностей не хватает".

Решить данную дилемму обязаны региональные программки, рассчитанные до 2018 года. Преодоление кадрового недостатка, что замминистра, содержит некоторое количество направлений. "1-ое - становление мотивированного способа, закрепление профессионалов, и 2-ое назначение - увеличение пафоса профессии", - заявил Каграманян.

"Не тайна, что тот отток профессионалов, который случается в ближайшее время, содержит под собой надобность увеличения пафоса профессии, тут хотелось выделить роль средств глобальной инфы", - наиболее что Игорь Каграманян.

Он также что, что с сентября 2012 года проводится работа по увеличению квалификации педагогов высших учебных заведений. "Так, 616 педагогов были проведены увеличение квалификации на центральных базах. Это русский научно-исследовательский мед институт, МГМУ, и в будущем они продолжили увеличение квалификации собственных сослуживцев", - заявил замминистра.

"Т.о., за данный год более 3-х тыщ педагогов наших мед вузов могли увеличить квалификацию и по базовым разделам медицины, и по наиболее, как все знают, животрепещущим фронтам медицинской медицины", - объяснил он. "Данной работе предшествовал тест наших образовательных программ в области высшего мед образования, сравнение их с наилучшими глобальными практиками", - выделил замминстра.

Просмотров: 165 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: