Главная » 2014 » Май » 24 » Спаленное общежитие в Харькове реконструируют и передадут в коммунальную собственность
11:37
Спаленное общежитие в Харькове реконструируют и передадут в коммунальную собственность

Харьков Форум

В Харькове будут реконструировать спаленное общежитие

В Харькове ведомственное общежитие, пострадавшее 6 мая во время пожара, будет реконструировано и передано в коммунальную собственность. Об этом докладывает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Харьковского городского совета и городского председателя Геннадия Кернеса.

Как заявил Кренес, балансодержатели общежития - ОАО "МТУ Альянс" и ОАО "Промстрой-2" - должны провести полное техническое обследование строения, организовать разработку проектно-сметной документации и провести ремонтно-восстановительные работы до 10 июня.

Смотрите ФОТО: В Харькове вспыхнуло 9-этажное общежитие, погибли три человека

Не считая того, Кернес отметил, что балансодержатели должны в очень недлинные сроки предоставить всю документацию по общежитию для передачи его в коммунальную собственность городка.

Как стало понятно, сегодняшние балансодержатели общежития два раза отказывали сотрудникам пожарной инспекции при попытке провести плановую проверку пожарной безопасности.

В связи с этим мэр обратился к представителям городской прокуратуры с просьбой открыть уголовное создание в отношении балансодержателей общежития о недопущении пожарных для проверки. Также правоохранители проверят, почему пожарные выходы были заварены стационарными решетками.

Смотрите ВИДЕО: Пожар в общежитии Харькова: пылают все этажи

Генеральный директор ОАО "Промстрой-2" Григорий Бубир сказал, что все конструкции, кроме очага возгорания, имеют полную несущую способность и не препятствуют восстановлению строения. Системы водоснабжения и канализации работают. Надо сказать то, что по его словам, в течение 4-х дней будет восстановлено электроснабжение.

Заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан обратилась к балансодержателям с просьбой оказать помощь одному из числа тех 2-ух пострадавших обитателей, которые на сегодня остаются в поликлинике. По ее словам, 24-летнему мужчине с ожогами верхних дыхательных путей необходимы медикаменты. Отметим, что из 10 пострадавших на сей день госпитализированными остаются двое.

Как сообщалось ранее, во время пожара в харьковском общежитии люди чуть не сгорели живьем из-за деревьев вокруг строения.

Просмотров: 221 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: