Главная » 2014 » Май » 24 » Страдание США и феерия Канады: результаты 8-го денька чемпионата мира-2014 по хоккею
11:23

Reuters

Канада крушит Италию

ГРУППА А

КАНАДА - ИТАЛИЯ - 6:1

2-ой тур попорядку родоначальники хоккея крушат конкурентов со счетом 6:1. Сейчас под канадский каток попали итальянцы.

В первом периоде канадцы только раз "зажгли" красноватый свет за воротами Андреаса Бернадра. На 14-й минутке отличился Джоэл Уорд. Но после первого перерыва в ворота итальянцев влетело еще четыре шайбы. Коди Ходжсон забил два гола, по одной шайбе забросили Джейсон Чимера и Кайл Таррис.

На 42-й минутке Давид Боррелли забросил шайбу престижа, но в конце встречи Брейнен Шенн возвратил канадцам преимущество в 5 шайб.

В воскресенье канадцы разыграют 1-ое место в битве со шведами.

ШВЕЦИЯ - СЛОВАКИЯ - 3:1

Тем временем, "тре крунур" одержали пятую победу в 5 матчах.

В первом периоде шведы два раза реализовали большая часть - отличились Густав Никвист и Микаэль Беклунд.

Посреди второго периода Мартин Маринчин одну шайбу отквитал, но сначала третьей 20-минутки Магнус Нигрен 3-ий раз огорчил словацкого голкипера.

Положение команд: 1. Швеция - 14 очков (5 матчей); 2. Канада - 13 (5); 3. Чехия - 6 (4); 4. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что норвегия - 6 (4); 5. Франция - 5 (4); 6. Словакия - 4 (5); 7. Дания - 3 (4); 8. Италия - 3 (5).

Reuters

США в томном матче обыграли аутсайдера

ГРУППА В

США - КАЗАХСТАН - 4:3

Америкосы уже 2-ой матч попорядку имеют трудности с конкурентами, которые, на 1-ый взор, им по силам. Сейчас очко у США отобрали аутсайдеры группы казахи.

Первыми забили азиаты на 15-й минутке. Роман Старченко воплотил большая часть. Но и америкосы разыграли излишнего на 19-й минутке. Отличился Крэйг Смит.

Сначала второго периода Константин Романов опять вывел казахов вперед. Но очень стремительно америкосы сравняли счет, вновь реализовав большая часть (Сет Джонс). А на 36-й минутке Мэтт Донован вывел США вперед.

В 3-ем периоде америкосы не смогли развить фуррор. Более того, казахи провели действенную атаку на 54-й минутке. Дубль оформил Старченко.

В овертайме команды сыграли чуток больше минутки. Победу янки принес четкий бросок Джонса.

Благодаря этой победе америкосы поднялись на 4-ое место. Но впереди у США очень трудные матчи - с финнами и германцами.

ФИНЛЯНДИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ - 3:2 Б

"Суоми" играют не лучше янки, набирая очки с огромным трудом.

В игре со швейцарцами финны взяли только два очка, выиграв в серии буллитов.

После 2-ух периодов финны выигрывали со счетом 2:0. На 6-й минутке отличился Томми Кивисто, а на 33-й первую шайбу на турнире забросил Олли Йокинен.

Но швейцарцы не опустили головы и смогли в 3-ем периоде счет сравнять. На 42-й минутке забил Рето Сури, а на 57-й отличился Роман Йоси.

В овертайме команды сосредоточились на обороне. Несомненно, стоит упомянуть то, что а в серии буллитов единственный действенный бросок на счету Айро Пакаринена. Это был 10-й бросок в серии.

Положение команд: 1. Наша родина - 12 (4); 2. Латвия - 9 (4); 3. Финляндия - 8 (5); 4. США - 8 (5); 5. Беларусь - 6 (4); 6. Германия - 5 (4); 7. Швейцария - 4 (5); 8. Казахстан - 2 (5).

Смотрите фото: Русская хоккеистка показала пышноватые формы в эротической фотосессии