Главная » 2014 » Май » 31 » Тренер русских легкоатлетов выступил против «казней» за допинг
03:56
Тренер русских легкоатлетов выступил против «казней» за допинг
Тренер русских легкоатлетов выступил против «казней» за допинг

Главный тренер сборной Рф по легкой атлетике Валентин Маслаков выступил против имеющейся системы дисквалификации за допинг. «Не нужно устраивать казни», — произнес Маслаков в интервью газете «Спорт-Экспресс». По его словам, сначала спортсмену необходимо выносить предупреждение, и только при повторном нарушении — дисквалифицировать.

Маслаков произнес, что отстранение звезд от соревнований из-за допинга работает против легкой атлетики, в какой зрители нередко прогуливаются на стадионы поглядеть на определенных спортсменов. Тренер, а именно, выступил против отстранения от спорта южноамериканского спринтера Тайсона Гэя и нескольких ямайских бегунов, попавшихся на допинге. Из-за допинг-скандалов эти спортсмены не выступят на чемпионате мира в Москве, который начнется 10 августа.

Маслаков также высказался по поводу допинг-скандалов в русской легкой атлетике. По словам тренера, тот факт, что в Рф берут много допинг-проб, гласит о борьбе с допингом в стране. Долю положительных проб в русской легкой атлетике Маслаков именовал обычной.

Маслаков также выразил мировоззрение, что огромное число отказов спортсменов от поездки в Москву также связано с борьбой с допингом. По словам тренера, перед каждым большим турниром из-за «чистки рядов», которую проводит Интернациональная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF), выясняется, что «один травмировался, другой отравился».Маслаков высказался против пересмотра результатов соревнований по итогам анализа допинг-проб пару лет спустя. Тренер произнес, что ситуация, при которой у спортсмена отбирают медали после повторного анализа пробы, «поражает и возмущает» его.

Просмотров: 162 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: