Главная » 2014 » Май » 26 » Украинцы работают в 5 раз ужаснее янки и потому такие бедные - Колесников
22:55
Украинцы работают в 5 раз ужаснее янки и потому такие бедные - Колесников

Дзеркало тижня

Америкосы работают в 5 раз продуктивнее, чем украинцы, считает Колесников.

Одна из основных заморочек российскей экономики - низкая производительность труда украинцев. Необходимо отметить то, что такое мировоззрение высказал нардеп от Партии регионов Борис Колесников.

По его словам, производительность труда в Украине составляет 19% от производительности труда в США 22-25% - в Западной Европе, 29-31% от производительности труда в Восточной Европе.

"Это гласит о том, что мы работаем в 3,5 раза ужаснее, чем в Восточной Европе, в 4 раза ужаснее, чем в как бы Западной, и в 5 раз ужаснее, чем США", - отметил Колесников в интервью ZN.UA.

Читайте также: "Белоснежные" заработной платы украинцев могут вырасти на 5%

"Соответственно, если вы заработную плату в 450 баксов умножите на 5 - получите заработную плату в 2250 баксов, которую мог бы получать украинец, если б работал с таковой же производительностью, как янки", - добавил он.

Но, по словам депутата, в этом повинны не украинцы, а отсутствие средств производства.

"Если вы делаете глиняный горшок, а гончарный круг один, то сколько бы вы не работали, хоть круглые сутки, но горшков больше не станет, пока завод не раскроется", - объяснил "регионал".

"Так же и в экономике. Необходимы инвестиции, а инвестиции - это доверие к стране. Без больших инвестиций мы не достигнем уровня производительности труда даже восточноевропейских государств", - заключил Колесников.

Как сообщалось ранее, украинцы стали более пессимистичными и на данный момент страшатся делать большие покупки.

Просмотров: 140 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: