Главная » 2014 » Май » 24 » Украинские церкви желают высвободить от налога на гостиницы и посодействовать наживаться на прихожанах
11:26
Украинские церкви желают высвободить от налога на гостиницы и посодействовать наживаться на прихожанах

ТСН

Церковные гостиницы - это не место для бедных верующих

Украинская церковь застраивается отелями. Жить в церковных учреждениях дешевле, чем в обыденных, но никаких налогов с этого церковь не платит.

Церковный спальный прайс-лист начинается со умеренных 25 гривен за кровать в хостеле до 1000 гривен за Люкс в Лавре. Но невзирая на такие цены власть собирается высвободить церковь от налога на недвижимость, говорят в сюжете программки "Гроші".

Бедным верующим ни за что не пользоваться выгодным делом церковников. Без средств туда нельзя.

"Вы гласите, что кто-то там жил безвозмездно - это бред некий! Вы мне такое гласите, когда я тут два года работаю", - возмущается из-за просьбы бесплатной ночлежки админ гостиницы из Михайловского монастыря отец Иов.

Он убежден, благотворительности в церкви не место: хочешь жить - плати!

Номера в 2-ух этажах церковного строения - высшего класса и имеют все условия. Цены - достаточно умеренные, как на центр Киева, и клиентам с средствами там всегда рады. 200 гривен - одноместный номер. 300 - двухместный. Огромные номера - 700 гривен.

"Мы желаем сюда как бы поставить телеки. Плазменные, чтоб нормально было", - поделился отец.

Церковникам не нужна предоплата. Средства передаются из рук в руки, чеков не существует.

"Это просто центр паломничества", - разъясняет админ.

Естественно, вести себя в церкви нужно благопристойно, так как могут изгнать. Но никто не воспрещает приводить женщин - главное осторожно, чтоб кровать не сломать.

"Есть люди, которым мы предоставили жилище, а они начинают хулиганить. Мы таких выселяем. А девченок - расслабленно", - смеется отец.

Просмотров: 155 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: