Главная » 2014 » Май » 24 » Украинских альпинистов в Пакистане могли расстрелять по наводке гида
11:27
Украинских альпинистов в Пакистане могли расстрелять по наводке гида

Фото EPA/UPG

В Пакистане расстреляли туристов, посреди которых трое украинцев

В Пакистане арестованы 37 человек, которые могут быть причастны к террористическим группировкам, взявших на себя ответственность за расстрел группы альпинистов, посреди которых есть украинцы.

Но, полицейские совместно с военными и далее продолжают поиски убийц. По версии следствия, в альпинистский лагерь убийц, переодетых в полицейскую форму, провел один из местных гидов. На данный момент этого человека допрашивают, докладывает "Комсомольская правда".

На нынешнем заседании кабинета министров Пакистана премьер-министр Наваз Шариф заявил, что нападение на зарубежных туристов стало худшим терактом против государственного суверенитета.

Как сообщалось ранее, ответственность за убийство 10 иноземцев взяли на себя две тесновато связанные меж собой группировки боевиков - Джундуллах и движение " Техрик-и-Талибан Пакистан. Его представители заявили, что и впредь будут, стало быть, убивать иноземцев.

Фото EPA/UPG

Министр зарубежных дел Украины в Пакистане узнает все происшествия катастрофы.

Президент Украины Виктор Янукович уже выразил сострадания семьям людей Украины, погибших на севере Пакистана.

Он поручил правительству обеспечить предоставление семьям погибших нужной консульской помощи, также принять меры для предотвращения схожих трагедий в дальнейшем.

Напомним, в ночь на воскресенье в Пакистане в районе горы Нангапарбат области Гилгит-Балтистан была расстреляна группа туристов.

По данным харьковского альпиниста Сергея Бершова, из украинцев во время обстрела в Пакистане погибли трое харьковчан: Игорь Свергун, Дмитрий Коняев и Бадави Коша.

Уже установлены личности всех 10 зарубежных туристов. Очень хочется подчеркнуть то, что не считая украинцев, погибли также двое словаков, два гражданина КНР, один непалец, гражданин Литвы и янки.

Просмотров: 139 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: