Главная » 2014 » Май » 31 » Университеты РАН обязали предсказать свои публикации на три года вперед
04:04
Университеты РАН обязали предсказать свои публикации на три года вперед
Университеты РАН обязали предсказать свои публикации на три года вперед

Все научные университеты РАН должны предоставить Федеральному агентству научных организаций, в ведение которого они перебегают, план работы на три года — до 2016-го, в том числе предполагаемое число публикаций в рецензируемых русских и забугорных журнальчиках.По неким данным, Центральный экономико-математический институт РАН по телефону предупредили, что в этом случае, если результаты будут ниже, чем в предоставленных планах, институт могут расформировать. Кто конкретно предупредил, не уточняется, но само требование предоставить планы исходило от отделения публичных наук Академии.Планы работ нужно предоставить в ФАНО до 18 ноября, до 1 декабря агентство должно будет их согласовать.В 2014 году, по данным РИА Анонсы, на финансирование объединенной Академии будет выделено 10,13 млрд рублей, что составляет около 11 процентов бюджета Русской академии, Русской академии мед наук и Русской академии сельскохозяйственных наук (в итоге реформы они слились в одну РАН) на 2013 год.

Кроме плана публикаций, ученые должны указать темы исследовательских работ и ожидаемые результаты. В Facebook докладывают, что идет речь также и о количестве монографий.

В пресс-службе РАН РИА Анонсы пояснили, что в согласовании с предоставленными планами будет выделяться финансирование.

Об этом докладывает РИА Анонсы, в распоряжении которого оказалась копия документа.Любая публикация, утверждается на неофициальном веб-сайте, посвященном реформе РАН, может быть отнесена только к одному исследовательскому проекту. План при всем этом должен быть разбит по годам.

Сумма в 10,13 млрд рублей (из их 8,13 млрд должны уйти на научные и экспертные задачки, 2 млрд — на содержание научных организаций) была ранее озвучена президентом РАН Владимиром Фортовым и одобрена президентом РФ Владимиром Путиным.

Реформа РАН, в процессе которой три академии соединяются воединыжды, а собственность научные университеты передаются в ведение ФАНО, вызвала резкие протесты посреди ученых. Агентство, которое займется не только лишь институтами Академии, да и другими научными организациями, возглавил прошлый заместитель министра денег Миша Котюков.

Просмотров: 150 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: