Главная » 2014 » Май » 24 » Управляющим Центризбиркома стал Миша Охендовский
11:35
Управляющим Центризбиркома стал Миша Охендовский

Ліга.net

Новым главой ЦИК стал Охендовский

Сейчас, 6 июля, председателем Центральной избирательной комиссии Украины выбрали Миши Охендовского.

За его кандидатуру на заседании ЦИК в субботу методом потаенного голосования проголосовали 11 членов ЦИК из 14 присутствовавших, член ЦИК Игорь Жиденко находится в отпуске.

2 бюллетеня признаны недействительными, так как на их не было ни одной пометки, еще в одном бюллетене проставлена отметка напротив графы "не поддерживаю ни 1-го кандидата".

Всего в бюллетень для потаенного голосования была внесена одна фамилия - Охендовского.

Миша  Охендовский родился 27 октября 1973 в городке Дубоссары (Республика Молдова). В 1997 году закончил с различием Институт интернациональных отношений Киевского института им. Тараса Шевченко по специальности "международное право".

Трудовую деятельность начал в 1991 году на Норильском горно-металлургическом комбинате им. Завенягина. Мало кто знает то, что с 1993 года работал в обществе с ограниченной ответственностью Юридическая компания Проксен на должностях референта, юриста, заместителя директора. 

С 2002 года - начальник правового управления, вице-президент Государственной телекомпании Украины. С июня 2003 и до предназначения в феврале 2004 года членом Центральной избирательной комиссии - заместитель директора общества с ограниченной ответственностью Юридическая компания Проксен.

Напомним, 4 июля Верховная Рада Украины досрочно закончила полномочия председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала. Причина - достижение им 65-летнего возраста.

Просмотров: 175 | Добавил: partmittdreames1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: